Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

Бывшему супругу назначили алименты 9000 (по средне российской зарплате так как официально он не работает) платит он от 3000 до 5000 в месяц накопилась задолженность 100000 .Я .выяснила что он приобрёл в кредит за 500000 машину платит исправно уже год .В анкете на кредит он указал з/п 50000 руб в месяц(Росбанк одобрил без справок 2НДФЛ).Месяц назад он принёс справку приставу оЗ/п 6500 .Пристав развёл руками и алименты теперь начисляет с этой суммы .В банк он также платит всё исправно по 15000руб .Но ведь он указывал что его доход 50000 можно ли его привлечь хоть к какойто ответственности.Или закона в нашей стране защищающего детей совсем нет?

10 Марта 2015, 18:27, вопрос №756563 ольга, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Составьте исковое заявление в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, указав в качестве аргументов на большой долг Вашего бывшего супруга, а также на имеющуюся у Вас информацию об одобрении Банком его кредита в связи с представлением справки о з/п в 50 000 руб. Одновременно, нужно заявить ходатайство о направлении судебного запроса в этот Банк и истребовании представленной справки о з/п. С составлением искового заявления могу помочь.

    10 Марта 2015, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.