Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф пдд

Здравствуйте, меня остановили,а при себе не оказалось прав. Могут ли сотрудники ДПС проехать с нами до дома,или же подождать пока их принесут?

И могут ли при этом забрать машину на штраф-стоянку?

10 Марта 2015, 17:39, вопрос №756487 Дарья Вадерьева, г. Тулун
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст 12.3 коап рф по части 1 предусматривает штраф, либо предупреждение. Сотрудники дпс с вами вряд ли поедут, но вот можно попросить чтобы привезли ваши документы родственники или друзья, можно сослаться на то что вам требуется юридическая помощь и в таком случае вы можете привлечь в качестве защитника кого либо из родственников и на тот момент пока он везет ваши документы( в разумный срок) вашу машину не эвакуируют.

    10 Марта 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.