8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за нарушения общественного порядка по ночам

Сосед систематически нарушает тишину по ночам (с 24час. до 5 утра) возле моей квартиры и курит на лестничной площадке. На неоднократные просьбы прекратить не реагирует. От этого страдаю я и моя сестра-инвалид,болеющая астмой и др. серьёзными заболеваниями .Сообщите пожалуйста, имеется ли какая-то возможность привлечь его к ответственности (административной или уголовной) и по какой статье. Спасибо. С уважением , Наталия Борисовна

, Наталия, г. Москва
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление в районный ОМВД, а также во время нарушения тишины в ночное время звоните в службу «02» и вызывайте наряд полиции.

20.1 КоАП РФ и Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
КоАП РФ

1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Вы можете привлечь к административной ответственности, путем написания заявления в полицию: Штрафы за нарушение закона о запрете курения для физических лиц составляют от 500 до 1500 рублей. Административная ответственность за нарушение тишины в ночное время устанавливается каждым регионом  в различных суммах штрафа и может повлечь даже уголовную отвентсвенность 

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия Борисовна!

Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы предусматривает штраф за нарушение тишины в ночное время. Производство по таким делам ведут органы полиции, они же привлекают к ответственности за курение в неположенных местах. Так что Вам следует обращаться с заявлением к участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.03.2015