8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог НДС

Добрый день, вот какой вопрос: мы компания, система налогообложения "общая", хотим арендовать нежилое помещение у физ. лица, встал вопрос об оплате НДС, можем ли мы перечислить деньги за аренду с НДС физ. лицу? Заранее спасибо!

10 марта 2015, 14:30, Иосиф, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 143 НК РФ физические лица, не зарегистрированные в качестве ИП, не признаются плательщиками НДС. Соответственно, при платеже за аренду вы НДС выделять не можете.

10 марта 2015, 14:34
1
0
1
0
Иосиф
Иосиф
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

10 марта 2015, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Покупатель просит сделать задним числом документы,а отчетность ндс за квартал сдана и уплачен налог ндс
Здравствуйте.Покупатель просит сделать задним числом документы,а отчетность ндс за квартал сдана и уплачен налог ндс.
26 января, 06:13, вопрос №2969837, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Косвенный налог НДС на импортируемый Товар
Добрый день! Возникли некоторые замешательства по уплате косвенного налога НДС на импортируемый Товар. Просьба помочь прояснить ситуацию. Мы - ООО, на УСН-15% (доход-расход) В декабре 2018г. мы заключили Контракт с белорусской компанией , которая имеет представительство в России, на поставку мебели (далее, Товар) в наш офис. Доставку и отгрузку Товара из Белоруссии компания осуществляла своими силами. (Условия поставки DAP Инкотермс 2010, согласно Контракту). Примечание: Товар не предназначен для использования в предпринимательских целях. Приобретён с целью имущества Общества без последующей продажи. Оплата Товара производилась 2-мя безналичными платежами в рублевом эквиваленте на общую сумму менее 100 000 руб. Переводы были на р/c банка Белоруссии через к/c российского банка. В том числе, банковские расходы по комиссии. Валютный контроль Банка обозначил: Декларация на ввоз товара не требуется к заполнению (т.к. сумма Контракта менее 200 тыс. рублей). Теперь, что касается налоговых сборов. Декларация не подавалась с нашей стороны. Налог не уплачен на текущий момент. Должны ли мы оплатить НДС в бюджет, учитывая все вышеперечисленные условия по факту уже просроченного платежа – понесем ли мы штрафы или иное наказание, или полная ответственность по уплате переносится на сторону Продавца? Как урегулировать данный вопрос. Если требования с нас не сняты, какие именно документы мы обязаны предоставить в Налоговый орган на данный момент? Спасибо.
03 июня 2019, 20:25, вопрос №2383640, Анна, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог НДС и налог на прибыль с данной суммы?
Администрация муниципального образования произвела демонтаж забора, который находился в составе имущества казны. Данный забор сдан в металлолом. Деньгипоступили в бюджет муниципального образования. Нужно ли платить налог ндс и налог на прибыль с данной суммы.
08 октября 2018, 18:41, вопрос №2128445, светлана, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Что грозит директору в случае неуплаты налога НДС?
ООО добросовестно платило все налоги и предоставляло отчеты с 2015 по 2017 год. Предприятие закрывается в связи с отсутствием заказов. Учредитель максимально постарался закрыть заемными средствами долги по аренде. По отчету остается долг за 2017 год по НДС 10000 рублей. Денег больше нет. Что грозит директору в случае неуплаты налога НДС.
23 января 2018, 12:33, вопрос №1881609, Елена, г. Владимир
1 ответ
Арбитраж
Срок исковой давности при возврате излишне оалпченного налога НДС
Организация оплачивала НДС, затем, после смены бухгалтера ввяснилось, при организация не является плательщиком данного налога, платить перестали, налоговая обратилась в суд, суд обязал произвести сверку. после сверки выяснилось, что есть переплата, часть налоговый орган вернул, часть не вернул сославшись на пропуск сроки исковой давности. С какого момента срок давности пошел, ведь до сверки мы не знали, что есть переплата? Как осуществить возврат налога ндс?
02 сентября 2013, 08:33, вопрос №200454, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015