Получение денег по акциям,за умершего родственника

Здравствуйте.

Приходят письма ,о получении денег ,за выкупленные акции предприятия ,но собственник акций давно умер . Какие действия требуются со стороны родственников ,что бы получить эти деньги?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Получение денег по акциям, за умершего родственника Здравствуйте. Приходят письма, о получении денег, за выкупленные акции предприятия, но собственник акций давно умер. Какие действия требуются со стороны родственников, что бы получить эти деньги?

Тарас

Добрый вечер!

Если собственник акций давно умер, то получить полагающиеся средства могут его наследники, для этого нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и заявить об открывшимся наследстве.

Валерий Олейник
Юрист

Ваш вопрос требует уточнения. Когда Вы впервые узнали об акциях? Наследовали ли Вы другое имущество после умершего? Здесь вопрос о сроках...