8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вступать в наследство

Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство, если есть еще 3 наследника (внуки от умершего моего брата), все мы живем в городе и земля эта сдается в аренду, а мы получали с арендатора маленькую сумму от пользования землей и платили налоги за землю, соизмеримые с доходом.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Стоит ли вступать в наследство Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство, если есть еще 3 наследника (внуки от умершего моего брата), все мы живем в городе и земля эта сдается в аренду, а мы получали с арендатора маленькую сумму от пользования землей и платили налоги за землю, соизмеримые с доходом.

Светлана

Добрый вечер!

Вступать или не вступать в наследства каждый из наследников должен решить самостоятельно. Если никто из наследников не вступит в наследство в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, то имущество будет считаться выморочным т.е. перейдёт в государственную собственность. Добавлю, что вступив в наследство и оформив на себя право собственности, вы можете распорядиться данным земельным паем, например, продать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2015