Стоит ли вступать в наследство

Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство, если есть еще 3 наследника (внуки от умершего моего брата), все мы живем в городе и земля эта сдается в аренду, а мы получали с арендатора маленькую сумму от пользования землей и платили налоги за землю, соизмеримые с доходом.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Стоит ли вступать в наследство Моему папе по завещанию достался земельный пай 7,2 га (имеется свидетельство о государственной регистрации права).Нужно ли мне, его дочери, вступать в наследство, если есть еще 3 наследника (внуки от умершего моего брата), все мы живем в городе и земля эта сдается в аренду, а мы получали с арендатора маленькую сумму от пользования землей и платили налоги за землю, соизмеримые с доходом.

Светлана

Добрый вечер!

Вступать или не вступать в наследства каждый из наследников должен решить самостоятельно. Если никто из наследников не вступит в наследство в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, то имущество будет считаться выморочным т.е. перейдёт в государственную собственность. Добавлю, что вступив в наследство и оформив на себя право собственности, вы можете распорядиться данным земельным паем, например, продать.