8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное извещение

судебное извещение доставлено почтой в день суда. если я не успеваю прийти в суд. считается что я уведомлен?и заседание состоится в мое отсутствие?

10 марта 2015, 13:49, кн, г. Ульяновск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Теоретически считается, что уведомлён. Но на практике скорее всего суд отложит судебное разбирательство, поскольку почтовое извещение о том, что Вы уведомлены надлежащим образом, до суда не успеет дойти. Советую Вам в подобных ситуациях связываться с судом, либо факсом, либо через канцелярию направлять ходатайство об отложении суд.разбирательства в связи с тем, что повестку получил в день суд.заседания и не успел подготовиться.

10 марта 2015, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Судебное разбирательство будет отложено. Вашу причину неявки, суд сочтёт уважительной.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

10 марта 2015, 14:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Почтой России не были доставлены судебные извещения ответчику по гражданскому процессу
Добрый день! 11 ноября 2020 г. было вынесено заочное решение суда, 13 января 2021 г. Решение вступило в силу. На основании Решения был выдан Исполнительный лист и передан в службу судебных приставов для проведения мероприятий исполнительного производства (в т.ч. были арестованы счета ответчика). Якобы ответчик не знал о том, что в отношении него был суд и узнал об этом только когда со счетов начали списываться денежные средства. Ответчик подал в суд Ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену заочного решения, при этом указал, что судебные извещения не были получены, т.к. согласно ответа начальника Почты России в штате недостаточно сотрудников и поэтому извещения не направились адресату. Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно как-то почту привлечь к делу? Ведь по сути по ее вине письма не доставлялись, со стороны суда все было сделано корректно.
19 апреля, 15:20, вопрос №3029990, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как узнать по какому поводу пришло судебное извещение?
как узнать по какому поводу пришло судебное извещение?по какому делу будет суд или уже прошел.номер извещения 34746035016766
09 сентября 2019, 11:56, вопрос №2503485, ольга, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Судебное извещение по почте не смогла получить и его отправили обратно, как быть?
Здравствуйте, когда я была в отъезде ,на моё имя пришло по почте судебное извещение,со сроком хранения на почте 7 дней.Когда я приехала из отпуска,то на почте мне сказали ,что письмо уже отправили обратно,и неизвестно пришлют мне повторно извещение,или нет.А если повторно не придёт,то я потеряю время,и судебное решение будет не в мою пользу. Подскажите пожалуйста,что мне делать?
04 августа 2018, 13:46, вопрос №2069998, Жанна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Порядок отправки судебных извещений присяжному заседателю
Обнаружила в ящике судебное извещение от 30.12.2017, но положили его только 16.01.2018, срок хранения суд. извещений 7 суток. Соответственно письма, или что там было еа почте уже нет. Через 2 дня получила письмо в почтовый ящик из суда в качестве присяжного заседателя(я там с 2017 по 2020 выбранп была) на слушание дела 31.01.2018. Вопрос: то судебное извещение и это письмо могут быть связаны? Молги они сначала отправить заказным письмом через извещение, а потом просто письмом из суда? (Я уже в том году получала одно такое письмо, но не помню было ли перед этим извещение судебное с почты)
18 января 2018, 10:23, вопрос №1876328, Вета, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать,если судебное извещение пришло на старую прописку?
Пришло судебное извещение на старую прописку,сейчас живу в другом городе,что сделать чтобы извещение пришло на новый адрес?
07 ноября 2017, 14:27, вопрос №1804189, Андрей, г. Долгопрудный
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015