Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление ухода за престарелым человеком старше 80 лет

Идет ли в стаж человеку который оформляет уход за престарелым человеком старше 80 лет и где это можно оформить?

10 Марта 2015, 16:37, вопрос №756378 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    В
    соответствии с законодательством выплату по уходу за лицом старше 80-ти лет
    может оформить гражданин трудоспособного возраста официально не работающий и не
    получающий пенсии, независимо проживает он пенсионером старше 80-ти лет или
    нет.   Если вы подходите под данные
    условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в
    Пенсионный фонд по месту жительства.



    Что касается стажа, то он идёт если  периоду ухода за лицом старше 80-ти лет предшествовала трудовая деятельность или за периодам ухода следовала трудовая деятельность.

    10 Марта 2015, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.