Штрафы ГИБДД
Постановление о штрафе привязано только к № водительского удостоверения. Ни на № автомобиля, ни на св-во о регистрации транспортного средства. Почему? Ведь в протоколе записываются все данные, значит это "липа"?
, Александр,
Водительское удостоверение — это Ваш личный документ, фактически удостоверяющий личность и позволяющий идентифицировать Вас, как физическое лицо. Штраф не может быть «выписан» автомобилю… Ответственность несут только физические лица, а не автомобили, если мы говорим о нарушениях правил дорожного движения.
Приложите скан постановления (ФИО и другие личные данные можно скрыть) и протокола (если был). Возможно там есть другие юридические моменты для возможного обжалования.
В отношении штрафа от 22.03.2013 трудно сказать. По общему правилу:
Таким образом на сегодня срок для исполнения не прошел...