Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд, если ответчик находится в другом городе и точный адрес проживания его неизвестен?

Здравствуйте! Муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов, ответчица - его бывшая гражданская жена. У нас с мужем совместный ребенок, на алименты я уже подала. Теперь выходит, что бывшей жене отходит 25% и мне 25%. Хотим уменьшить, чтобы на двоих детей приходилось 33% от зарплаты как положено.Как отправить иск в другой город , в какой именно суд подать иск, если известен только ее прошлый адрес проживания( сейчас она переехала, куда не знаем), и как отправлять документы, приложенные к иску.

Заранее спасибо.

10 Марта 2015, 16:23, вопрос №756350 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, согласно ст.29 ГПК РФ

    1. Иск к ответчику, место жительства которого
    неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
    может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по
    его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    В исковом заявлении укажите адрес, по которому она проживала (который Вам известен сейчас). Направить исковое заявление с приложенными документами в суд можете заказным письмом с уведомлением о вручении, составьте опись документов.

    Удачи.


    10 Марта 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.