8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агрессивные продажи

Знакомые купили фильтр для воды за 140 000р, в магазине цена такого фильтра 5000.

Продавцы ни кем не представлялились. Позвонили в дверь, предложили тавар, устроили демонстрацию и т.д

Как наказать таких продавцов????

10 марта 2015, 12:41, Марат, г. Москва
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вам выписали какие либо чеки, договор купли продажи или какой либо другой документ?

10 марта 2015, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Марат! Если продавцы не представились, и у Ваших знакомых нет письменного договора купли-продажи с реквизитами продавца, подписанного обеими сторонами, то скорее всего этих продавцов наказать будет невозможно.

Если же письменный договор есть — пусть расторгают договор через суд по тем основаниям, что продавцами при совершении сделки была представлена покупателям недостоверная информация о товаре.

10 марта 2015, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что еще можно предпринять, мой брат просто невминяем в агрессивном состоянии
Добрый вечер, Мой брат сейчас находится в сильном запое и очень агрессивен. В больницу не хочет. Ситуация осложнилась тем что он практически потерял зрение из за инфекции на глазу. У нас в семье отец умер в наркодиспансере, все разговоры о такой опции заканчиваются очень агрессивными угрозами, он орет и бьет по столу. Моя мама сейчас боится за свою жизнь. Он сейчас живет на даче, но обещает вернуться в город когда станет холодно, вместе с его двумя питбулями. Я держусь за сердце, так как живу очень далеко. Что еще можно предпринять, мой брат просто невминяем в агрессивном состоянии...
12 сентября 2020, 21:16, вопрос №2860538, Лилия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Может ли судья вынести решение о продаже коммунальной квартиры с торгов?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: имеется ли судебная практика (если да, то, пожалуйста, сообщите ссылки на подобные судебные решения и/или соответствующие статьи в законодательстве РФ): можно ли судебным решением продать - целиком и одномоментно - двухкомнатную (с отдельными лицевыми счетами на каждую комнату) коммунальную квартиру (в которой нет муниципального жилья, а каждая из комнат куплена своим - одним - собственником), в которой собственница (заёмщица банковских ипотечных средств) одной комнаты намеренно (по типу квартирного рейдерства) создала (сразу, как только вселилась, - с 2016 года - при бездействии правоохранительных органов, в письменных формальных ответах которых содержатся однотипные рекомендации: обращаться в суд) - с её многочисленными разновозрастными и разнополыми гостями - невыносимые условия жизни собственнику иной комнаты - и физически препятствует: собственнику второй комнаты не только пользоваться местами общего пользования (в т.ч., безопасно и беспрепятственно: передвигаться по ним и входить в саму квартиру), но и - предпродажным показам мест общего пользования в данной квартире коммунального заселения? Уточню, что сама данная собственница не выразила желания воспользоваться (была письменно нотариально уведомлена) её правом на преимущественную покупку комнаты соседа по коммунальной квартире, но и потенциальные покупатели - из-за агрессивного поведения её и её гостей - отказываются покупать комнату собственника в данной коммунальной квартире, в которую возможные покупатели не могут даже беспрепятственно попасть - для просмотра недвижимости. Сотрудники агентств недвижимости - из-за вышеуказанных причин - тоже отказываются (имеются письменные отказы) помочь собственнику продать его данную комнату, рекомендуя: обращаться в суд. Вселяться собственник туда не намерен - после вынужденного ухода, но и продать не имеет возможности его комнату, а жить ему негде, т.к. это - его единственное жильё. Если обращаться в суд - с иском о принудительной продаже всей данной коммунальной квартиры - целиком, например, с судебных торгов, то сможет ли собственник комнаты вернуть себе деньги за купленную им данную комнату - в полном объёме - по цене покупки в 2016 году, либо с судебных торгов квартира будет продана намного дешевле рыночной цены, а деньги будут делиться, согласно метражу комнат каждого из собственников? Добавлю, что доказательства созданных невыносимых условий жизни имеются в достаточном количестве: информативные - на видеоносителе - за продолжительный период времени намеренного выживания собственника из квартиры группой лиц. Подскажите, пожалуйста, как быстро судья может принять вышеуказанное решение (не тянутся ли такие суды годами, есть ли какой-либо определённый законом срок, обязывающий судью не затягивать с таким решением, т.к. собственнику комнаты, пострадавшему от так называемых рейдеров, негде жить)? Подскажите, как долго может длиться продажа квартиры - с судебных торгов - по такому судебному решению? Если законодательно нельзя - судебным решением - продать с судебных (или муниципальных?) торгов такую коммунальную квартиру, то можно ли обязать - через суд - собственницу соседней комнаты выкупить комнату соседа, основываясь на имеющихся доказательствах того, что данная собственница создала невыносимые условия жизни своему соседу по коммунальной квартире (если законодательно можно обязать её выкупить комнату соседа, но данная гражданка скажет в суде, что у неё нет денег на выкуп комнаты соседа, т.к. она и за свою комнату возвращает ипотечные средства банку, то тогда можно ли этот банк обязать выкупить у данного соседа его комнату, аргументируя тем обстоятельством, что заёмщица его ипотечных средств создала невыносимые условия жизни иному собственнику в данной коммунальной квартире)? В случае, если всё вышеперечисленное - законодательно невозможно, то возможно ли получить - через суд - деньги соседу за его комнату - в виде компенсации за то, что его комнату, например, невозможно отделить (перепланировкой) от имущества банка и собственницы иной комнаты (т.е., невозможно сделать отдельные входы в данную квартиру - в многоэтажном жилом доме - на высоком этаже; невозможно сделать отдельные входы в места общего пользования)? Заранее спасибо за каждый информативный ответ - каждому из неравнодушных и обладающих соответствующими знаниями юристов, т.к. собственник своей комнаты вынужден скитаться уже с 2016 года, а продать его комнату ему всячески препятствуют.
30 мая 2018, 00:10, вопрос №2010422, Альбина, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как в мировом соглашении прописать обязательную продажу наследуемой недвижимости?
Добрый день. Уже не в первый раз обращаюсь на правовед со своим вопросом, здесь предыстория: https://pravoved.ru/question/1869571/ Если коротко, то: У меня умер отец, оставил в наследство дом и магазин, дети от последнего брака подали в суд на нас с сестрой, чтобы исключить из наследственной массы треть, которая безусловно принадлежала бы им, если бы они вступили в наследство своей матери, которая умерла раньше отца на три года. Сейчас процесс движется к концу, и мы пытаемся согласовать мировое соглашение. Мы в принципе не против отдать им треть, но опасаемся что даже вступив в наследство мы ничего не получим, т.к. истцы ведут себя агрессивно и не хотят нам давать вообще ничего. В связи с этим мне хотелось бы прописать в мировом соглашении не только распределение долей, но и механизм, который все-таки поможет получить наследство нам с сестрой. Тут главное чтобы суд мог утвердить такое соглашение, чтобы в нем не было ничего противоречащего закону. Собственно что мы хотим от соглашения: 1. Мы вступаем в наследство исходя из 25% каждому 2. Недвижимость обязательно продаем 3. Средства от продажи распределяем в пропорциях: истцам по трети, нам по шестой 4. В случае отказа от продажи, должны быть предусмотрены какие-то санкции, как вариант: - Наследство перераспределяется по-другому, нам магазин — истцам — дом - Или при наличии наших подписей в договоре купли продажи, например подписей истцов не требуется - Или как либо еще, можно решить этот вопрос? 5. На предварительном этапе истцы заявляли о наличии каких-то долговых расписок отца, которые отказались предъявить для экспертизы. Мы думаем что это вранье, и было средством давления на нас, чтобы мы отказались от наследства за небольшие деньги, каковые предложения и делались нам неоднократно. Но мы не исключаем что истцы потом все равно используют фальшивки чтобы начать судиться. Поэтому мы хотим включить пункт, что при наличии таковых документов, они должны быть предъявлены до подписания мирового соглашения. В противном случае расчеты по ним берут на себя истцы. Если это нарушает их права, то как вариант: - она отдавали долг в размере превышающем полтора миллиона от наследства каждого из них (это примерная стоимость квартиры в Нальчике), а остальное мы - если и это невозможно, то как минимум они брали на себя 66% долга, мы 33%, в соответствии с полученными деньгами от продажи недвижимости. 6. Кроме прочего мы бы хотели прописать сам процесс продажи недвижимости, чтобы он был прозрачным для нас, то есть чтобы за продажу отвечали не истцы, а моя сестра, чтобы она размещала объявления, общалась с покупателями и показывала дом, чтобы с продажей не было ни каких манипуляций. Вот как это все прописать так, чтобы суд все это мог утвердить? Возможно можно сделать например два соглашения, одно для суда, а второе отдельное, где прописать все что нам нужно, а в судебном соглашении указать что условия второго соглашения обязательны к исполнению? Либо два несвязанных соглашения? Понимаю что все это может выглядеть как жестокое обращение с родственниками, но поверьте, они нас просто измочалили своим поведением, различными попытками с негодными средствами, и отказом признавать наши права в принципе. В общем, буду благодарен за помощь.
27 апреля 2018, 12:54, вопрос №1981158, Шевлоков Мурат, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Как оградить себя от агрессивного бывшего супруга и разъехаться с ним?
Бывший муж прописан в квартире, которая в равных долях приватизирована на меня и сына. Не работает,получает пенсию. Постоянно пьяный и ведет себя очень агрессивно, оскорбляет. Полиция приезжая на вызов, говорит, что это наше семейное дело. Экс супруг на продажу и размен квартиры не соглашается. Уже был случай нанесения мне телесных повреждений. Я подавала в суд, но дело до конца не довела. После 2-х судебных заседаний заявление забрала. Адвокат сказал, что выписать из квартиры я его без согласия не смогу. Куда мне обратиться с данной проблемой? Могу ли я написать заявление в полицию участковому или куда еще можно обратиться, чтобы оградить себя от его очень агрессивного поведения?
16 февраля 2018, 15:32, вопрос №1910786, Широкина Светлана Алексеевна, г. Сегежа
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли оспорить договор продажи квартиры спустя 9 лет?
Добрый день. 9 лет назад переоформили квартиру под видом сделки купли-продажи с отца на меня (сына). У отца есть два взрослых ребенка от первого брака и целью было избежать каких либо претензий их на квартиру. Квартира на тот момент была приватизированная, проживало и было прописано 3 человека - я и отец с матерью. Все оформлялось официально, есть свидетельство о праве собственности на меня. Пять лет назад я женился, потом родилось 2 ребенка. На данный момент в квартире проживают 5 человек - я, отец, мать, моя жена и два малолетних ребенка (2 и 4 года). Все прописаны. В последнее время у отца стало плохо с головой, возраст и частое употребление алкоголя. Он серьезно поссорился с моей женой. Поведение под воздействием алкоголя у него часто неадекватное и агрессивное. Несколько раз вызывали милицию, но т.к. он уже старенький и инвалид, то естественно с ним они не связываются - поговорят и уедут. В качестве мести у него возникло желание оспорить право собственности и признать продажу недействительной. Сам он проживает в квартире, никто его не выгоняет. Да и сейчас в основном более-менее уживаемся, но иногда у него бывают периуды обострения. А так не было никаких вопросов до ссоры. Все жили дружно. Есть ли у него возможности оспорить через суд каким либо образом данную продажу? Не могут ли признать сделку ничтожной, т.к. она по сути прикрывала договор дарения? Допускает ли срок давности (9 лет) оспаривание такой сделки?
13 декабря 2013, 11:13, вопрос №324551, Евгений, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015