8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок по требованию пфр

с какого дня считается срок оплаты по требованию пфр (с даты выставления или со следующего дня)

10 марта 2015, 12:24, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Обычно в требовании указывается либо конкретный срок уплаты, либо фраза "… в течение 10 дней с даты направления требования".

10 марта 2015, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как сироте получить квартиру, если вышли сроки требования жилья от государства?
Куда обращаться если я сирота, а все сроки требования квартиры, от государства, вышли, но при этом жилплощадь не получил ? И никто ничего не сообщает, что делать?
18 ноября 2017, 22:22, вопрос №1817077, Михаил Емелин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Законно ли выставление требования ПФР и как избежать штрафа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП ведёт деятельность с 2008 года по настоящее время. 1сентября 2017 года на расчетный счёт "навешывается" ограничение на сумму 124 то, от налоговой. В инспекции выясняется, что данное ограничение направлено из ПФР, так как они получили информацию о том, что не сдана налоговая отчётность за 2015 (!!!!!!) год. Налоговая отчётность за 2015 год сдана через консалтинговую службу, есть соответствующая отметка на налоговой декларации за 2015 год- "электронной, бухгалтер такой-то". Никаких писем, сообщений и другой информации о том, что декларация не сдана не было, никаких требований ПФР не выдвигал,в инспекции сообщили, что ИП не попадал под проверку за 2016 и 2017 год, поэтому никаких сообщений не было, подскажите, пожалуйста, можно ли избежать уплаты данного штрафа, так как он неподъемный для нас, при этом все страховые взносы и налоги были уплачены за 2015 и 2016 годы.
06 сентября 2017, 01:49, вопрос №1743927, Алексей, г. Волгоград
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужно подготовить ИП, для обращения в суд, по вопросу требования ПФР, об уплате недоимок и пени по страховым взносам?
Добрый день! Какие документы требуется подготовить ИП для обращения в суд по вопросу требования ПФР об уплате недоимок и пени по страховым взносам (Может это какие-то исх./вход. документы об отсутствии задолженности в банке? справка из ИФНС или еще что-то?)
14 сентября 2016, 05:17, вопрос №1376687, Марина, г. Красноярск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Должен ли я оплачивать страховые взносы по требованию ПФР?
Я являюсь ИП,плательщик ЕНВД. С 2000 и до 1 июля 2015 был официальным работодателем. Сейчас неожиданно пришли требования из ПФР по оплате страх. Взносов за 2014 и полный 2015 год. Указан КБК 39210202140061200160. Данный КБК относится к ст.14 ФЗ-212 от 24.07.09 в редакции от 03.07.2016. Я изучил этот закон и считаю что не должен оплачивать эти требования ПФР (кроме 6 месяцев 2015 г.) Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо. С уважением, Юрий.
12 сентября 2016, 09:30, вопрос №1374551, Юрий, г. Якутск
2 ответа
100 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
О продлении пропущенного срока требования задолженности
Налоговая инспекция пропустила срок требования об уплате налога (опоздала примерно на месяц). Мировой судья восстановил пропущенный срок на основании незначительности срока пропуска и заявления налоговой инспекции о том, что у них много работы и они не успевают на всех вовремя подавать в суды. Является ли такое решение мирсудьи законным и правомерным ведь данные причины не являются уважительными, а для продления срока, по закону, нужна уважительная причина?
24 июля 2012, 20:06, вопрос №12714, Игорь, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015