124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат или обмен товара надлежащего качества

Вчера днем купила пргулочную коляску, вечером совершила прогулку с ребенком на ней. Оказалось нет амортизации и колеса пластмассовые. меня это не устраевает. могу ли обменять или вернуть за нее деньги, если получается что она уже фактически была в употреблении 1 раз?

29 Апреля 2013, 17:42, вопрос №75626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
26
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можете. сошлитесь на то, что коляска не обладает теми нужными качествами о которых вы говорите.

29 Апреля 2013, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вот, что сказано в Законе:

«Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания» (ст.25 ЗоЗПП).

Т.е. если товар соответствует указанным критериям, Вы вправе обменять его. Претендовать на возврат денежных средств Вы вправе только при отсутствии у продавца аналогичного товара взамен.

29 Апреля 2013, 17:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут