Хотим взять квартиру в ипотеку

Здравствуйте. Я парень, мне 20 лет, у меня есть девушка ей в октябре этого года исполниться 18, она беременная, и мы собираемся пожениться. Мы хотим взять квартиру в ипотеку. Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья"? или какие то другие льготы или что-то еще.

, Тале, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, вы имеете право взять ипотеку «Молодая семья» Но у вас должен быть первоначальный взнос не менее 10 % от стоимости квартиры, которую вы планируете покупать

Так же Вы имеете право обратиться в администрацию с заявление о признании вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий и если вас признают таковыми, то поставят на учет по улучшению жил условий.

Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Можете участвовать в программе молодая семья. На вас и вашу супругу не должно быть оформлено жилья. И не должно быть никаких сделок с недвижимостью за последние 3 года. В городской администрации должен быть специалист, занимающийся работой с данной программой. Проконсультируйтесь у него, что вам делать для этого пошагово.