Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Умерла бабушка

Здравствуйте, у бабушки была квартира, но прописана была в ней только она и ее забрало государство много лет назад, когда она умерла. Это правильно? Или она могла достаться наследникам?

10 Марта 2015, 14:25, вопрос №756181 Натлья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если она принадлежала ей на законных основаниях, то конечно она могла быть унаследована родственниками, обратившимися за наследством.

    10 Марта 2015, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Если государство забрало себе, значит ни один из наследников не обратился за принятием наследства. Если это произошло давно, то нет смысла пытаться через суд восстановить срок для принятия наследства, ни один суд его не восстановит.

    10 Марта 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег Викторович
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Была ли приватизирована эта квартира? Если нет, то собственником данной квартиры является именно государство. Наследникам может «достаться» только имущество наследодателя, то есть то имущество, на которое оформлено и при необходимости зарегистрировано (если это недвижимость) право собственности.

    10 Марта 2015, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.