8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортная доступность работы

Какая сейчас для Москвы максимальная удаленность подходящей работы? Поиск через центр занятости.

10 марта 2015, 11:07, Наталья, г. Москва
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности. Эту информацию Вы можете получить в районном или окружном Центре занятости

10 марта 2015, 13:11
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

В центре занятости сами не знают. Мне дали предложение о работе, местоположение которой очень далеко. Ищу возможность грамотно отказаться.

10 марта 2015, 13:36

<P metrikaId_0.31939880933625064=«14»>Обратитесь в Городской центр занятости с этим вопросом. Они разрабатывают нормативы и информируют районные ЦЗ. Вообще-то странно, что районные (окружные) ЦЗ не владеют этой информацией.


<P metrikaId_0.31939880933625064=«14»>
10 марта 2015, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Перевод ребенка в другое здание школы, находящееся дальше от места проживания ребенка
Доброй ночи! Ситуация такая. Ребенок учиться во 2 классе гимназии, которая находится в пешей доступности. С нового учебного года всю начальную школу (1-4 классы) хотя перевести в другое здание, которое будет расположено в 2 км. от дома. Неудобная транспортная доступность, постоянные пробки и отсутствие возможности отвозить и привозить ребенка в школу. Вопрос!!! является со стороны Администрации это законным и если нет, то есть ли какие либо правовые нормы, которые они нарушают.
24 января 2020, 21:30, вопрос №2659485, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право ЦЗ выдавать направления на работу с зарплатой меньше моего среднего заработка?
Здравствуйте! Я состою на учете в центре занятости населения. т.к. я сокращена по ликвидации организации. В данный момент центр занятости мне дает направления на работу. Почему они мне выдают направления на работы у которых зарплата на 50 процентов ниже моего среднего заработка за последние 3 месяца работы по последнему месту работы? Ведь согласно постановления правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 в пукте № 3 сказанно: "Подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня образования и квалификации, опыта и навыков работы, размера среднего заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы гражданина, заключения о рекомендуемом характере и условиях труда, транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях." Имеет ли право центр занятости выдавать направления на работу с зарплатой меньше моего среднего заработка за последние 3 месяца работы????
13 февраля 2019, 06:27, вопрос №2258695, КСения, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопросы по страховой компании и моральной компенсации после ДТП
Добрый день! 15 ноября 2018 года произошло ДТП. г Москва. Я признан пострадавшим. Обстоятельства ДТП: другой автомобиль выскочил на встречную полосу (мою), объезжая препятствие на своей полосе и не пропустив меня. Удар по касательной, моим крылом и левым колесом (шиной). Мои повреждения: номерной знак, рамка номера, катафота, крыло, бампер, фендер, внутренние повреждения (колесо повернуто влево, руль смещен, сильный хруст при движении, автомобиль не на ходу). Главный офис компании находится в Красноярске, поэтому долго ждал от них одобрения, только сегодня (10.12.2018) автомобиль осмотрели. Осмотрщик показался грубым и некомпетентным, заявил, что повреждения номерного знака и рамки к делу не относятся, разбитый бампер тоже (снизу была трещина, наехал на бордюр когда-то), сказал что он УЖЕ требовал замены, поэтому менять мне ничего не будут. Итог осмотра: крыло — замена — окрас, фендер — замена — окрас. Потребовал поднять автомобиль при нём, так как я не знал, что это необходимо, инструмента у меня не было, на что мне сказали, что это мои проблемы и значит внутренние повреждения он не перечисляет. Поставил галочку «возможны иные повреждения» и «требую доп осмотр», я оставил подпись за проведение доп осмотра. Страховая говорит, что я за свой счет должен вызывать эвакуатор, арендовать сервис для подъема автомобиля и вызывать осмотрщика туда. Пока одобрение из Красноярска придет, будет уже 24 декабря. Пока сделают выплату, будет уже февраль. В связи с этой ситуацей я несу моральные страдания, у нас здесь нет метро, плохая транспортная доступность, я вынужден тратиться на дорогое такси, жена лишена получения мед помощи (инвалид 3 гр, диабет, больница находится в совершенно другом районе). Автомобиль выставочный, в хорошем состоянии, свежеокрашенный, занимаюсь выставками. А сейчас не могу продолжить работу над автомобилем. Прав ли осмотрщик и страховая? Имею ли я право на независимую экспертизу? Имею ли я право подать в суд на виновника, чтобы он возместил мне моральный вред, если да, то какие есть ограничения и как это грамотно сделать?
10 декабря 2018, 11:14, вопрос №2193896, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли подать в суд на компанию и получить компенсацию за неудобства?
Здравствуйте.у меня такая проблема.20 сентября 2016 года я купила телефон самсунг гелекси s7 за 59,900 р.В эксплуатации он у меня с ноября 2016 г.как только я стала им пользоваться он стал виснуть.на днях он вообще у меня отключился и перестал работать.телефон у меня связан с работой,вся информация мне недоступна и походу уже доступна не будет.номера телефонов не доступны для меня.Я проживают на курильских островах,ближайший сервисный центр В южно сахалинске и из за транспортной доступности телефон я смогу передать в сервисный центр только через 10 дней.Поговорив с сервисным центром они мне предлагают ремонт,но где гарантия что после ремонта он не будет себя вести так же.вина поломки не моя и сейчас у меня огромное количество неудобства в том числе связанных с работой.
03 января 2017, 02:04, вопрос №1490046, Анна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Автомобильное право
Временное ограничение действия водительских прав
Произошло ДТП, предъявили иск о возмещении денежной компенсации морального вреда, причиненного в ДТП (административное правонарушение у ответчика, т.к. причиненный вред здоровью средней тяжести). Вынесено решение по гражданскому делу. Иск удовлетворен (сумма выше 10 000 р.). Возможно ли применение судебными приставами в отношении ответчика статьи 67.1. ФЗ «Об исполнительном производстве» (временные ограничения на пользование должником специальным правом), т.к. он имеет водительские права? Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом 1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. 2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом. 3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом. 4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; 2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания; 3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом; 4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей; 5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа. 5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности. 6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.
04 марта 2016, 19:53, вопрос №1169447, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015