Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это?

Оформлен кредит по старым паспортным данным. Законно ли это?

Взяла кредит, в потребительском кооперативе. Платила, исправно, пока не потеряла работу.Потом , пошли просрочки. Директор кооператива, вызвала по телефону в офис 31 декабря и предложила, помочь ей . чтобы на конец года в кооперативе был порядок в бухгалтерских документах.Я даже не помню, что она мне подсунула подписать. Только в последствии, поняла, что совершила. Директор, оформила новый кредитный договор и расстянула его сроком на 3 года. Оставалось 92000т.р., а получилось 387000т.р. Я оплачивала до последнего. Сумму, приносила разные, но каждый месяц. А 15 июля, получаю исковое заявление в суд. Ни один судья не увидел в договоре, что там использованы данные моего старого паспорта. Паспорт, я получила по возрасту, и предоставила в кооператив, вовремя. При ознакомлении, с делом в суде, я обнаружила , что паспорт там, фигурирует новый, а приходном кассовом ордере, опять старые данные моего паспорта, который уже как 4 года не действителен. Написала жалобу в полицию, пришёл отказ. Написала в прокуратуру, отправили на новое доследование. Получила снова отказ. Куда дальше писать, что делать? А ещё кассационную жалобу, отправила в Верховный суд, потому что местные суды, мне отказываю. Помогите. найти решение.

10 Марта 2015, 14:02, вопрос №756146 Ирина, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина! А решение суда вы обжаловали?

    10 Марта 2015, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. обжаловала. Местные инстанции отказали. На данный. момент. кассационная жалоба, отправлена в Верховный суд РФ. Ответа, пока не получала.

    10 Марта 2015, 14:09
  • Юрист - Инсаф
    Общаться в чате

    Вы деньги получили по новому договору?

    10 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По новому договору, деньги, я не получала!!! Просто, директор кооператива, ввела меня в заблуждение, и переоформила из старого договора в новый, и соответветственно. с новой суммой платежа.

    10 Марта 2015, 14:29
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    А скан договора могли бы здесь выложить, чтобы посмотреть, что в нем прописано? И каким образом Истец объясняла передачу вам денежных средств по договору?

    10 Марта 2015, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скан договора выложу 11 марта. Денежные средства по новому договору, я не получала. Просто был переоформлен старый договор на новый, с новой суммой платежа. Никаких объяснений, я не получала.

    10 Марта 2015, 14:35
  • Юрист - Инсаф
    Общаться в чате

    если деньги Вы не получили а обязательства по оплате при этом возникли, вероятно здесь признаки мошенничества. Если это действительно так то у вас есть все шансы

    10 Марта 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Зайнуллин Иссайф! Дело, в том, что в приходном кассовом ордере стоит моя подпись, в чём я не уверена, поэтому судьи, рассматривающие моё дело,сразу, ссылаются на это. И доказать, что я не получала денег. мне очень сложно. Как написала в объяснении, директор кооператива, деньги пошли на погашение старого кредита. А то, что я обнаружила старые паспортные данные и уже после суда.

    10 Марта 2015, 14:44
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Зайнуллин Иссайф! Дело, в том, что в приходном кассовом ордере стоит моя подпись, в чём я не уверена, поэтому судьи, рассматривающие моё дело, сразу, ссылаются на это. И доказать, что я не получала денег. мне очень сложно. Как написала в объяснении, директор кооператива, деньги пошли на погашение старого кредита. А то, что я обнаружила старые паспортные данные и уже после суда.

    Ирина

    Как я понимаю почерковедческая экспертиза не проводилась? Принадлежность подписи не устанавливалась. 

    Можете выложить еще решение суда для ознакомления, чтобы картина в голове сложилась и можно было предоставить вам ответ.

    10 Марта 2015, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инсаф
    Общаться в чате

    если Старый кредит у Вас погасился за счет средств нового то утверждать что вы деньги не получили уже не получится. 

    10 Марта 2015, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.