8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по алиментам

что мне делать если мой бывший муж не работает 2 месяца официально и не платит его предприятие мне алименты на ребенка.я знаю , что он где то подрабатывает , но скрывает

, Ирина Серазетдинова, г. Челябинск
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

доброго времени! Рекомендовано взыскивать задолженность по алиментам в судебном порядке, плюс все алименты за все годы просрочки с истребованиекм у ФСС исполнительного листа.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если у вас исполнительный лист находится у приставов то вы можете попробовать написать заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности по ст157 УК РФ. Либо можете ходатайствовать в суде чтобы ему установили твердую денежную сумму алиментов.

Опять же как лист попал на работу? вы его туда сами направили и ли приставы? если сами то отзывайте и срочно несите приставам, если направляли приставы, то напишите им заявление чтобы проверили бухгалтерию предприятия где работает (работал) бывший супруг, и выясняют почему нет отчислений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов. Это законно?
, вопрос №4024889, ГУЛЬНАЗ, г. Казань
Алименты
Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка, так вот в чем
Добрый день ,подскажите пожалуйста я нахожусь в браке мой муж платит алименты 25 процентов на 1-го ребенка от 1-го брака . Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка,так вот в чем заключается вопрос, снизят ли процент уплаты алиментов на 1-го ребенка до 16 процентов в или нужно будет писать иск чтобы ей уменьшили с 25 процентов до 16% или все уменьшится автоматический после того как Я подам заявление на алименты на ребёнка нашего совместного.
, вопрос №4024308, Полина, г. Москва
Наследство
Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
Здравствуйте! Отец всю жизнь не платил алименты, набежал долг в 1 миллион, подавали уже на него, но он каким-то образом не смотря на висящий долг все равно умудрился продать свою квартиру и купить другую, хотя вроде как должен был стоять арест из-за долга. Суть не в этом. Он умер. В наследство досталась квартира, 3 собственника (я, сестра и его отец (мой дедушка)). Вопрос. Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
, вопрос №4023292, Карина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие?
У меня такой вопрос будет. Хотим развестись с мужем, у нас 2 ребёнка 7 месяцев. Развестись хотим обоюдному, споров никаких нет, раздела имущества тоже, детей не делим. Я не хочу в дальнейшем подавать на алименты, так как он выплачивает нам на карту определённую сумму, всё что нужно покупает. Можно ли мне при разводе не подавать на алименты? И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие? Мне одобрят его?
, вопрос №4023036, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013