Вопрос по алиментам

что мне делать если мой бывший муж не работает 2 месяца официально и не платит его предприятие мне алименты на ребенка.я знаю , что он где то подрабатывает , но скрывает

, Ирина Серазетдинова, г. Челябинск
Иван Ларин
Юрист

доброго времени! Рекомендовано взыскивать задолженность по алиментам в судебном порядке, плюс все алименты за все годы просрочки с истребованиекм у ФСС исполнительного листа.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если у вас исполнительный лист находится у приставов то вы можете попробовать написать заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности по ст157 УК РФ. Либо можете ходатайствовать в суде чтобы ему установили твердую денежную сумму алиментов.

Опять же как лист попал на работу? вы его туда сами направили и ли приставы? если сами то отзывайте и срочно несите приставам, если направляли приставы, то напишите им заявление чтобы проверили бухгалтерию предприятия где работает (работал) бывший супруг, и выясняют почему нет отчислений.