8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом

В какую инстанцию мне следует обратиться по поводу объявления себя банкротом? Жена находится в декретном отпуске. Работаю один, на иждивении двое детей. Кредит, взятый в банке платить не способен,не позволяют средства, резко понизилась зарплата. Ежемесячный доход нашей семьи составляет 13000 рублей, а оплата по кредиту составляет 11000 рублей. Реструктуризацию, предложенную банком, провести не могу, так как последние требуют от меня наличие поручителя.

10 марта 2015, 09:51, максим, г. Рыбинск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Закон о банкротстве физических лиц еще не вступил в законную силу.

10 марта 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Максим, здравствуйте,

Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015 года. Заявление подается в суд по месту жительства. Для признания гражданина банкротом необходимо иметь задолженность более 500 000 руб. и просрочку свыше 3х месяцев.

10 марта 2015, 10:20
0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку закон не вступил в законную силу, то пусть банки обращаются в суд за взысканием задолженности. А Вы в свою очередь заявляйте ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

10 марта 2015, 11:58
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходимо обращаться в городской суд с заявлением после 1 июля 2015 года.

11 марта 2015, 05:47
0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Документы которые необходимо надо будет заполнять и предоставлять

Пока проект приказа:

www.9111.ru/links/out/?http://regulation.gov.ru/project/23733.html?point=view_project&stage=2&stage_id=17086

20 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники?
В прошлом году пришло письмо, что я являюсь должником по кредиту в 250 000. Как оказалось, когда 2 года назад оформляла рассрочку, под шумок мне подкинули карту в общий договор, по невнимательности подписала. Сотрудница сама пользовалась картой. Подала заявление в полицию, там разводят руками, мол, мы ничего не можем. Из-за этого долга не могу устроиться на работу так как не пропускает служба безопасности. Недавно нашла вариант, что можно объявить себя банкротом, но насколько я поняла, это лишь в том случае, если судебное производство закончено или приостановленно. Имущества никакого на мне не числится, но я прописана у родителей, с которыми уже не живу 5 лет. Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники? Желателен ответ онлайн или через месенжеры.
08 ноября 2020, 19:12, вопрос №2906363, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Сделка по недвижимости с организацией, объявившей себя банкротом
Ситуация следующая. Мною куплено помещение у организации в последствии объявившем себя банкротом.Зеленка выданная ГУЮ от 22 октября 2014 г на ней написано . что договор купли-продажи от 21 мая 2014 г, Организация объявила себя банкротом в июне 2017 г,когда им выставили иск по задолженности. Судья постановил признать ее (орг) банкротом в ноябре 2017 г. В связи с этим вопрос: прошли ли 3 года с момента приобретения мною объекта дабы не попасть под разбирательства о неправомерности сделки. Юрий
18 января 2018, 12:31, вопрос №1876490, Юрий Иванович, г. Воронеж
2 ответа
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если долг 490 000 рублей?
Закон предусматривает если человек взял более 500тр и не имеет возможности платить . то он может объявить себя банкротам .вопрос :если у меня 490 000 могу я объявить себя банкротам в соответствии с данным законом ?
18 марта 2016, 15:15, вопрос №1186171, Евгений, г. Иркутск
4 ответа
Ипотека
Может ли заемщик объявить себя банкротом?
Здравствуйте, мой муж - заемщик, я созаемщик, ипотека на 15 лет, платит муж 1 год. У нас маленький ребенок 1,5 года, муж с нами не живет, с этого месяца будет выплачивать нам с ребенком алименты. Супруг настаивает на продаже квартиры, которую мы купили год назад, я против. Он угрожает тем, что пойдет в банк и объявит себя банкротом, после чего они начнут продажу "с молотка". Вопрос вот в чем. Сможет ли он вообще в принципе объявить себя банкротом? ведь это нужно доказать.. у него чистая зп 105 тр (уже с вычетом налога), алименты примерно 38 тр, ипотека + кредит наличными - 50тр. т.е. остается 17тр(если смотреть с т.з.закона это даже больше прожиточного минимума). Если он платить ипотеку не будет, как он планирует, то оставаться будет 57тр. Разве можно признать его банкротом?? и еще вопрос - В случае, если таки сможет, оповестят ли об этом меня? как жену или как созаемщика - как угодно. по остальным моментам вопросов нет)
29 августа 2014, 21:15, вопрос №544027, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как объявить себя банкротом
Добрый день! Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы объявить себя банкротом? Я хочу объявить себя банкротом, как частное лицо, возможно ли?
02 июня 2014, 14:49, вопрос №466915, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015