Где получить документы на собственность после получения дарственной?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если свидетельство о дарении квартиры уже на руках, какие дальнейшие действия для получения свидетельства на собственность? И еще, за квартиру имеется долг. Можно ли перевести квартиру на себя с имеющимся долгом? Заранее благодарю за ответ.

, Кристина Александровна Гладких, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

если свидетельство о дарении квартиры уже на руках,

Кристина Александровна Гладких

может быть вы имели ввиду договор дарения?

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

еще, за квартиру имеется долг. Можно ли перевести квартиру на себя с имеющимся долгом?

Кристина Александровна Гладких

 Наличие  долга  по  кварплате   не  является  препятствием  для  оформления договора   дарения.

если свидетельство о дарении квартиры уже на руках,

Кристина Александровна Гладких

 Вы  имеете   в виду  договор  дарения? Если  договор  дарения     между  дарителем  и  одаряемым  заключен,  с  ним необходимо    обратиться   в Росреестр   для  регистрации  перехода  права  и  права собственности  на  квартиру.