8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на бывшую жену

После развода супруга остается с двумя детьми (15 и 4 г.). При начислении алиментов учитывается ли тот факт, что с супруга без работы? Или не важно работает она или нет, алименты будут начисляться исходя только из количества детей?

Спасибо.

10 марта 2015, 09:03, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Алименты — будут только на детей, на жену это не распространяется (даже если безработная), поскольку возраст обоих детей превышает 3 года каждому

10 марта 2015, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Алименты на содержание супруги согласно ст 91 СК РФ взыскиваются до достижениям ребенком 3 лет, в вашем случае будут выплачиваться алименты только на детей в размере 33 % от всех видом заработка, ст 81 СК РФ

10 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Алименты будут только на детей. На 2 детей будет взыскиваться 33% от всех ваших доходов.

10 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, я плачу алименты бывшей жене, за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года.Но бывшая жена имеет не официальный доход, работает не официально.Я ей за это плачу алименты на ее содержание
Здравствуйте ,я плачу алименты бывшей жене ,за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года .Но бывшая жена имеет не официальный доход , работает не официально .Я ей за это плачу алименты на ее содержание
27 октября 2020, 12:04, вопрос №2896748, Филат, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.
10 июля 2020, 10:26, вопрос №2818336, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
Алименты
Должен ли платить долг по алиментам бывшей жене, если её лишили прав на ребёнка?
простите,но у меня такой вопрос:моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка,ребёнок сейчас в детском доме ,у мужа был долг по алиментам бывшей жене.теперь алименты он платит детскому дому.должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?
03 октября 2019, 05:11, вопрос №2533922, Елена, г. Липецк
1 ответ
Алименты
Почему я должен платить алименты бывшей жене?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.От первого брака есть дочь,6 лет.Моя дочь сразу после развода уже как 4 года проживает с моими родителями,которые полностью её содержат.Её мать(бывшая жена) не занимается ее воспитанием и содержанием.Забирает дочь у моих родителей только на время летних каникул,на три месяца.Но сразу после развода бывшая жена подала на алименты.Почему я должен платить алименты бывшей жене если она не содержит и не воспитывает нашего ребенка?И могу ли я подать на бывшую жену на алименты?Пускай платит моим родителям за воспитание и содержание нашей дочери.Получается что я плачу непонятно кому и за что.Может нужно какое-то заявление от моих родителей?Что можно сделать в этой ситуации?Как привлечь бывшую к ответственности?Спасибо.
24 марта 2016, 11:27, вопрос №1193745, Руслан, г. Владивосток
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты бывшей жене
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, у нас в браке год назад родился совместный ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты на ребенка, судья присвоила алименты на ребенка в размере 25%, и доводы что есть еще один ребенок не помогли, сказала что уменьшить алименты на ребенка бывшей жене нельзя. А я везде читала что это сделать можно. Подскажите, как уменьшить алименты бывшей жене, если с момента решения суда еще не прошло одного месяца??? Спасибо.
22 июля 2013, 21:06, вопрос №141782, Ирина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015