Оплата услуг жкх если в квартире никто не прописан но живет квартирант

Я купила квартиру в 2012 году .зарегистрировалась во всех инстанциях кроме жкх (не успела).Там никто не прописан, но живет племянница и оплачивала квитанции, где только моя фамилия, а на квиточке жкх фамилия другая и она не оплачивала , а старых хозяев прописано двое. Можно ли сейчас сделать запрос в жкх на перерасчет

, Анна, п. Верхний Ландех
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Обратиться за перерасчетом можно, но обычно для квартир, находящихся в собственности, квартплата не столь сильно зависит от количества проживающих (ну например, если нет водосчетчиков, то плата за водопользование и водоотведение рассчитывается по нормативам и на каждого проживающего, если счетчики — то по факту использованного, при отсутствии приборов учета перерасчет может иметь финансовый смысл).  Тем не менее, независимо от квартплаты, обратиться в эксплуатирующую организацию за внесением изменений в их учетные данные все-таки стОит.