Очередь на жилье малоимущей семье

Могу ли я встать на очередь на жилье? У меня двое детей.По первому алименты отец не платит,а по второму-я мать-одиночка? Работаю в детском саду.В собственности жилья нет.Проживаю с мамой и братом в квартире 54 кв.м.Мама собственник этой квартиры.

, Кузьмичева Анна Павловна, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для постановки на учет на улучшение жилищных условий необходимо быть признанной малоимущей и иметь не более 15 кв.м. жилья на человека. К малоимущим относятся те, у кого доход на каждого члена семьи менее размера прожиточного уровня. Т.е. складываете весь получаемый доход. делите на всех членов семьи, если менее прожиточного уровня, то обращаетесь в администрацию для признания малоимущей и постновки на учет по жиллью.

Кузьмичева Анна Павловна
Клиент, г. Екатеринбург

Но у меня и мамы разные семьи(если так можно сказать).И я хотела бы улучшить только свои жилищные услуги.

Обратитесь в администрацию, там вас подробно проконсультируют и дадут перечень документов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местную администрацию. Чтобы встать на очередь, вам должны признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.