8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за обучение

Скажите пожалуйста, до какого числа подается декларация на налоговый вычет?

Какие документы необходимо подавать за 2012-2013 года, если 2 недели назад была подана декларация за 2014 год?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Ращупкин
Владимир Ращупкин
Юрист

Доброе утро! Необходимо уже сейчас подавать документы в налоговую за получением вычета. Следует учесть что вычет за оплату обучения ребенка, подопечного или родственника выдается от суммы не более 50 тыс. рублей, даже если сумма будет больше вычет будет выдаваться только с ограниченной суммы, в 50 тысяч. Если вы хотите получить вычет за оплату обучения своего ребенка, необходимо подать следующие документы: заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, получить справку из бухгалтерии на вашей работе о сумме начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ, копию договора заключенного с образовательным учреждением и копию квитанции об оплате, свидетельство о рождении ребенка. Возможно потребуют справку из образовательного учреждения о том, что ученик находится на очной форме обучения. Не знаю можно ли публиковать ссылки, но примерный пункт всех документов и порядок указан на сайте ФНС, советую ознакомится. 
www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/
Хорошего дня!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

А если повторная подача документов, то их перечень сохраняется? Или пакет документов меньше?

А если повторная подача документов, то их перечень сохраняется? Или пакет документов меньше?

Ирина

Необходимо взять полный пакет документов, на оформление получения вычета. Следует о подобном уточнить в налоговом органе. Однако, в налоговой скорее всего потребуют полный пакет документов, т.к. оформление будет проходить уже в новом отчетном году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015