8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приводной ремень на автомобиль

Дней добрых! 4 месяца назад, я поменяла на СТО (обслуживаюсь по гарантии) приводной ремень на автомобиль. 8 марта он у меня на дороге лопнул. Во избежание создания аварийной ситуации, я вернулась домой на эвакуаторе. Для того, чтобы доставить автомобиль на СТО, мне снова нужно вызывать эвакуатор. Но в оплате эвакуатора, как и замены ремня мне отказали. Подскажите плиз, есть ли смысл подавать иск в судебные инстанции?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Дней добрых! 4 месяца назад, я поменяла на СТО (обслуживаюсь по гарантии) приводной ремень на автомобиль. 8 марта он у меня на дороге лопнул. Во избежание создания аварийной ситуации, я вернулась домой на эвакуаторе. Для того, чтобы доставить автомобиль на СТО, мне снова нужно вызывать эвакуатор. Но в оплате эвакуатора, как и замены ремня мне отказали. Подскажите плиз, есть ли смысл подавать иск в судебные инстанции?

Ольга

Добрый день Ольга! 

Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо установить  - чем вызван недостаток в товаре. Для этого возможно придется провести экспертизу.

Если в ходе экспертизы будет установлено, что недостаток возник по независящим от вас обстоятельствам- продавец будет обязан возместить стоимость товара и оплатить вам все убытки! В частности вызов эвакуатора будет убытком который возник по причине продажи вам товара ненадлежащего качетсва! 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Недостатка в товаре нет! Есть отказ оплаты эвакуатора, а также замены испорченного ремня, потому как на ремень гарантия только месяц. Но в сроках эксплуатации ремня четко сказано - от 2 до 5 лет и не менее 20 тыс пробега автомобиля

Недостатка в товаре нет! Есть отказ оплаты эвакуатора, а также замены испорченного ремня, потому как на ремень гарантия только месяц. Но в сроках эксплуатации ремня четко сказано — от 2 до 5 лет и не менее 20 тыс пробега автомобиля

Ольга

это и есть недостаток товара! Для начала необходимо установить то, что он возник по причине брата:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

То есть Вам надо провести экспертизу товара и установить, причину почему ремень порвался! После этого предъявить требования об оплате эвакуатора и экспертизы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Дата обновления страницы 10.03.2015