8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 158, ч. 4 п. Б УК РФ

Если человека поймали на краже, то могут ли его отпустить до вынесения приговора суда(с чистосердечным признанием).

10 марта 2015, 07:44, Анжела, г. Орел
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Да, могут, если у следствия не будет основания полагать, что он может скрыться, совершить новое преступление, повлиять на потерпевшего или свидетелей.

10 марта 2015, 07:54
1
0
1
0

Если он уже арестован, то маловероятно, что его освободят до приговора суда, на практике это делается в редких случаях, можно только рассчитывать на условное наказание.

10 марта 2015, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вопрос не совсем точно изложен.

Вас интересует может быть ли заменена мера пресечения( содержание под стражей) или назначение наказания без реального исполнения (отбывания)?

10 марта 2015, 08:00
0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Орел

Может ли данный человек выйти из под стражи в зале суда на свободу до вынесения приговора суда, под подписку о невыезде или других документов, допустим, ограничивающие право выезда за пределы РФ

10 марта 2015, 08:07

Анжела,

Может ли данный человек выйти из под стражи в зале суда на свободу до вынесения приговора суда, под подписку о невыезде или других документов, допустим, ограничивающие право выезда за пределы РФ

Может.

Заключение под стражу -мера пресечения.

Основаниями для её применения могут послужить сведения о том, что

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда

;2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Статья 97 УПК РФ

Применяется она по ходатайству следователя. Об избрании данной меры пресечения судья выносит постановление.

Данное постановление может быть обжаловано:

11. Постановление
судьи об избрании в качестве меры
пресечения заключения под стражу или
об отказе в этом может быть обжаловано
в апелляционном порядке с учетом
особенностей, предусмотренных статьей
389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток
со дня его вынесения. Суд апелляционной
инстанции принимает решение по жалобе
или представлению не позднее чем через
3 суток со дня их поступления. Решение
суда апелляционной инстанции об отмене
постановления судьи об избрании в
качестве меры пресечения заключения
под стражу подлежит немедленному
исполнению. Решение суда апелляционной
инстанции может быть обжаловано в
кассационном порядке по правилам,
установленным главой 47.1 настоящего
Кодекса.

ст.
108, «Уголовно-процессуальный кодекс
Российской Федерации» от 18.12.2001 N
174-ФЗ (ред. от 03.02.2015) {КонсультантПлюс}

Также данная мера пресечения может быть отменена или изменена на более мягкую.Это происходит, когда в ней отпадает необходимость или же отпадают основоания, указанные в ст. 97 УПК РФ.

10 марта 2015, 08:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф. Директор школы требует какой либо документ о том что это можно, справка с указанной статьей имеется! Может есть какие то бланки,образцы....
25 февраля, 07:53, вопрос №2994254, Андрей Тихомирнов, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Замена штрафа другим наказанием по статье 291 часть 4 пункт "б" УК РФ
мне назначено приговором суда основное наказание штраф в твердой сумме 2 800 000 р. по ст.291 ч.4 п.б ук рф в мае 2018 г..Дали рассрочку на 5 лет. По 46666,66 р. ежемесячно. Не плачу. На какое наказание мне могут заменить мое наказание?
21 мая 2019, 12:41, вопрос №2365748, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Что требуется для получения ИТР по статье 158 часть 4 пункт б УК РФ?
ИТР по статье 158 ч.4 п.б возможна ли? И на каком сроке? Как получить и что для этого нужно? Что оформлять лучше ИТР или УДО?
15 апреля 2019, 14:37, вопрос №2329673, Наталия, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Как узнать квалификацию ст 132 ч 4 п Б УК РФ и рассчитать срок до УДО?
Статья 132,ч.4,п.б ук рф общий срок 7лет,считается тяжкой или особо тяжкой статьей?сколько надо по этой статье отсидеть до удо?
13 мая 2018, 07:14, вопрос №1993784, Лилия, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст.158 ч.4 п.б УК РФ?
Здравствуйте, у меня скоро суд, адвокат не шевелится, ст.158 ч.4 п.б, являюсь многодетным отцом, судим впервые, проживаю в Подмосковье, единственный кормили, скажите, грозит ли мне реальный срок или все таки спустя по условие?
27 марта 2017, 11:53, вопрос №1586667, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015