Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обжалование постановления об административном наказании

Здравствуйте! Как и куда можно обжаловать постановление, выданное Россельхознадзором Республики Башкортостан о назначении административного наказания? Я с постановлением не согласна.Проверяющий в ходе проверки дал мне подписать чистый бланк (в этом конечно я сглупила). Перед этой проверкой меня проверял Роспотребнадзор. Они вынесли постановление о назначении штрафа за то, что на расфасованном товаре отсутствует информация для потребителя по ст. 14.8 часть 1 КОАП, выдали предписание об устранении этого АП. Следом за ними приехал Россельхознадзор и вынесли протокол об АП за наличие этого же самого товара без маркировки по ст.10.8 ч.1(срок действия предписания выданного Роспотребнадзором для устранения данного нарушения не истек) Законно ли это? И как обжаловать? Заранее спасибо!

10 Марта 2015, 10:27, вопрос №755843 Лариса Владимировна, г. Краснохолмский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Вы ИП?

    Обжалуйте в арбитражный суд Башкортостана, если не прошли сроки для этого. При этом укажите в заявлении, что это связано с вашей предпринимательской деятельностью, иначе в районный суд отправят, сейчас такие казусы встречаются.

    Уточняйте, когда дело было.

    В случае пропуска можно попробовать восстановить, если будут уважительные причины.

    11 Марта 2015, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.