8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления об административном наказании

Здравствуйте! Как и куда можно обжаловать постановление, выданное Россельхознадзором Республики Башкортостан о назначении административного наказания? Я с постановлением не согласна.Проверяющий в ходе проверки дал мне подписать чистый бланк (в этом конечно я сглупила). Перед этой проверкой меня проверял Роспотребнадзор. Они вынесли постановление о назначении штрафа за то, что на расфасованном товаре отсутствует информация для потребителя по ст. 14.8 часть 1 КОАП, выдали предписание об устранении этого АП. Следом за ними приехал Россельхознадзор и вынесли протокол об АП за наличие этого же самого товара без маркировки по ст.10.8 ч.1(срок действия предписания выданного Роспотребнадзором для устранения данного нарушения не истек) Законно ли это? И как обжаловать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Лариса Владимировна, с/с. Краснохолмский
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вы ИП?

Обжалуйте в арбитражный суд Башкортостана, если не прошли сроки для этого. При этом укажите в заявлении, что это связано с вашей предпринимательской деятельностью, иначе в районный суд отправят, сейчас такие казусы встречаются.

Уточняйте, когда дело было.

В случае пропуска можно попробовать восстановить, если будут уважительные причины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015