Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте!

В 2003 году мной была куплена квартира за 250000 рублей - мне вернули налоговый вычет в размере 32500. В 2014 году я вступила в долевое строительство - сдача в эксплуатацию дома в июне 2015 года (последний взнос в июне 2015 года). Стоимость квартиры составила 1970000. Имею ли я право получить налоговый вычет (добрав до 260000 рублей, положенных)?

Спасибо.

10 Марта 2015, 10:04, вопрос №755810 Светлана, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте.

    К сожалению, вы уже использовали право на получение имущественного вычета.

    Повторное предоставление такого вычета не допускается (статья 220 НК РФ).

    10 Марта 2015, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст. 220 НК РФ

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

    В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    Я не попадаю под это?

    Спасибо.

    10 Марта 2015, 10:33
  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Увы, нет.

    Это новая редакция, она действует в отношении тех, кто впервые оформляет вычет после 1.01.2014.

    10 Марта 2015, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Жаль...

    10 Марта 2015, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.