Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте! У меня в собственности машина Рено Колеос, мощность двигателя 171 л.с. Объем 2.5. Каков размер транспортного налога на эту машину?

10 Марта 2015, 09:28, вопрос №755771 Лилия Николаевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Ставка транспортного налога зависит от вашего региона. Если по общему правилу в соответствии с НК РФ, то налог за весь 2014 год составит 7182 руб.

    10 Марта 2015, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия Николаевна!

    Вы не указала, в каком регионе вы живете.

    Согласно НК ставка по транспортному налогу может отличаться от принятых общероссийских показателей. Тем не менее транспортный налог во всех субъектах Российской Федерации не может быть в 10 раз больше общероссйских норм. Налог зависит от мощности двигателя в л.с.

    в 2015 году ставка налога в Москве на транспортное средство свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно — ставка налога 45 руб. с одной лошадиной силы в 2014 году, 50 руб. — в 2015г. Следовательно, налог за 2014 год — 7695 руб., 2015 год — 8550 руб.

    10 Марта 2015, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день, Лилия Николаевна!

    В соответствии со статьей 356 Налогового кодекса РФ транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с НК законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

    Иными словами, транспортный налог является региональным налогом  и его размер будет зависеть от конкретного региона Вашей регистрации.

    Как правило, на официальном сайте налогового органа имеется калькулятор, при помощи которого Вы можете определить ориентировочный размер транспортного налога.

    10 Марта 2015, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.