Как переоформить дачу?

Как пошагово переоформить дачу? Или оформить дарственную? И сколько это будет стоить? Дачный участок находится в тольятти с поселке нижнее сончилеево! В собственности 4 года.

, дмитрий, г. Самара
Наталья Берсенева
Юрист

Дмитрий,  добрый  день.  Переоформить  оформить    на  близкого  родственника   можно  путем   дарения.  Для  этого   необходимы   документы  о  собственности,  кадастровый  паспорт  на  даримый  объект  если    дача  не  стоит  на  кадастровом  учете. Необходимо  подготовить  договор  дарения, это  вы  можете  сделать   через  юристов  или  нотариуса. После     на  основании  этого   договора необходимо   будет    зарегистрировать  переход  права  дарителя  и  право  собственности  Одаряемого  в Росреестре  либо  в Многофункциональный  центр. Госпошлина  за  регистрационные   действия   составит 2000  руб.   Если  удостоверять  договор  у  нотариуса   необходимо  будет  оплатить  также  нотариальный  тариф.   Сделку  по  дарению  необходимо  совершать  по  месту  нахождения  даримого  имущества.