8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в действие?

14 января рассматривалось дело, вынесено решение. Когда оно вступит в действие? Ответчику письмо с решением до сих пор не пришло.

10 марта 2015, 05:59, Галина, г. Волгоград
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Галина, добрый день.

В соответствии со статья 209 Гражданского процессуального кодекса РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Согласно статье 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статьей 107 ГПК РФ предусмотрено, что течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Иными словами, с 15 января начинает течь месячный срок срок на обжалование решения суда.

По истечение этого срока решение суда вступит в законную силу, при условии, если не будет обжаловано в апелляционном порядке.

10 марта 2015, 06:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после прохождения Влэк при институте меня признали не родным и отправили в ЦВлэк , окулист рассмотрев мои документы, без моего присутствия, сделал заключение не годен? "Какие должны быть мои дальнейшие действия? Диагноз ПХРД! Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?
28 декабря 2020, 17:22, вопрос №2949105, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Когда вступит в силу закон при каронавирусе по безработным с 1марта вставшим на биржу выплатам 12тыс и детям безработным по 3т
когда вступит в силу закон при каронавирусе по безработным с 1марта вставшим на биржу выплатам 12тыс и детям безработным по 3т
15 апреля 2020, 08:07, вопрос №2744071, татьяна, г. Ртищево
2 ответа
Уголовное право
Когда вступит в силу амнистия, приуроченная к 75-летию Победы?
Когда вступит в силу амнистия,приуроченная к 75 летию победы.И когда начнут освобождать осужденных,статьи которых подходят под амнистию.
09 апреля 2020, 06:26, вопрос №2737607, Анна, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Когда вступит в действие решение суда, если я не получил на руки его копию?
29 декабря 2017 года у мирового судьи состоялось заседание по моему делу.Мне зачитали решение заседания,но решение на руки не выдали.Когда вступит в действие решение суда и обязан ли я получить это решение или мне должны его вручить
20 января 2018, 10:48, вопрос №1878462, Виктор, ст. Седельниково
2 ответа
Наркотики
Когда вступят поправки по ст 228 ч 2 в законную силу?
Когда вступят поправки по ст.228ч.2 в законную силу? Когда начнет действовать закон? Кокой номер федерального закона? От кокого числа?
17 сентября 2017, 12:42, вопрос №1754051, роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015