8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО две системы налогообложения

Добрый день! Подскажите, может ли ООО - рекламные услуги на УСНО (доходы-расходы), использовать еще одну систему налогообложение- ЕНВД для гостиничного бизнеса?

10 марта 2015, 05:57, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, может в соответствии со ст. 346.26 НК РФ. Но так как в Москве ЕНВД отменен, то вы можете применять только ОСНО или УСН.

10 марта 2015, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

В соответствии со статья 346.26.Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается НК РФ, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе — общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться отношении, в частности, оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.

Налогоплательщик не может совмещать УСН и ЕНВД в отношении одного и того же вида деятельности на территории одного муниципального района или на территории нескольких районов одного городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.
Это обусловлено тем, что согласно п. 4 ст. 346.12 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие ЕНВД по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения только в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности.

Кроме того, необходимо помнить, что в случае, когда налогоплательщик совмещает ЕНВД с иными режимами налогообложения, он обязан вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (п. 7 ст. 346.26 НК РФ).

10 марта 2015, 06:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если один из членов семьи использует ПСН а другой член семьи использует УСН, будут ли суммироваться эти две системы налогообложения?
Добрый вечер! Если один из членов семьи использует ПСН а другой член семьи использует УСН, будут ли суммироваться эти две системы налогообложения? У ПСН максимальная выручка не должна превышать 60 млн а для УСН до 200 млн. Что можете подсказать.
19 сентября 2020, 19:38, вопрос №2865511, Альберт, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие движения средств по расчетному счету за 2015 год подходят под ЕНВД, а какие только под УСН? У меня две системы налогообложения ЕНВД и УСН доход 6%
Добрый день. Какие движения средств по расчетному счету за 2015 год подходят под ЕНВД, а какие только под УСН? (см. приложение) У меня две системы налогообложения ЕНВД и УСН доход 6% Платил только ЕНВД, с налоговой пришло предписание: в том, что за 2015 год на сумма в размере 378850 руб. должен быть применен налог УСН. Это верно?
04 июня 2017, 08:34, вопрос №1656893, Сергей, г. Благовещенск
6 ответов
Гражданское право
Какие документы и в каком порядке мне нужно подать для того, чтобы совместить две системы налогообложения?
Добрый день! Открыл ИП, но форму налогообложения документально так и не выбрал. По одним ОКВЭД (62) хочу купить патент, по другим (63) — перейти на УСН. Какие документы и в каком порядке мне нужно подать для того, чтобы совместить две системы налогообложения?
23 мая 2017, 08:38, вопрос №1644620, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Налоговое право
Для открытие ООО какую систему налогообложения выбрать?
Добрый вечер! для открытие ООО какую систему налогообложения лучше всего выбрать? (ремонт и капитальный ремонт зданий)
17 января 2017, 19:35, вопрос №1502931, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Может ли ООО работать по двум системам налогообложения
Добрый день!Подскажите может ли ООО занимающая оптовой торговлей и грузоперевозками работать по двум системам налогообложения.
08 октября 2014, 10:13, вопрос №579814, Дина, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015