132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мать одиночка

Здравствуйте я мать одиночка с двумя детьми живем в непривотизированной 2х комнатной квартире с моей матерью и братом могу ли я получить какое нибудь жилье от государства я не работаю

10 Марта 2015, 08:17, вопрос №755712 марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно законодательству

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вы можете попробовать подать заявление в орган местного самоуправления по месту регистрации о признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и признании Вас малоимущими. Если необходимые условия будут установлены, Вас поставят на соответствующий учет по улучшению жилищных условий, в результате которого Вам может быть предоставлено жилое помещение по договору соц. найма.

10 Марта 2015, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут