8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,правильно ли я поступаю?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мне досталась квартира по наследству в г.Белгороде .Наследодатель имела еще квартиру до 2013 г(в 2013 продала). в г. Мурманске.недавно пришло извещение из Мурманского суда от ТЭЦ,что наследодатель должна погасить долг за период 2010-2013г.Подскажите пожалуйста,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Сегодня собираюсь идти в мировой суд, прилагаю решение Мурманского суда и свидетельство о смерти наследодателя.Достаточно ли этого?

Уточнение от клиента

Дело в том,что я еще учусь в колледже и мне 18.Если я обжалую это решение,каков шанс того,что я не буду платить?или хотя бы отсрочка

10 марта 2015, 05:20
10 марта 2015, 04:47, Мария, г. Белгород
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Обязанность по оплате ЖКУ, в Вашем случае теплоснабжение, возникает с момента регистрации права собственности в ЕГРП. До тех пор Вы не должны оплачивать долги наследодателя. Другой вопрос в том, что наследники в пределах стоимости наследственного имущества отвечают по долгам наследодателя. Для этого должна пройти установленная процедура по замене стороны в обязательствах. Рекомендую обсудить вопрос по задолженности с представителем ТЭЦ, проверить сумму долга и прийти к письменному соглашению о порядке ее погашения. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

10 марта 2015, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист,

Добрый день.

В соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ, наследники как правоприемники умершего несут ответственность по долгам наследодателя в пределах унаследованного имущества.

10 марта 2015, 04:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Правильно ли поступает моё учебное заведение в данном случае?
Здравствуйте, мне отказываются выдавать «бегунок» для исправления долга (за прошлый учебный год) по обучению из-за того, что я ещё не оплатил обучение (оплатить нужно до 15-го числа). Вопрос соответственно такой: правильно ли поступает моё учебное заведение или же они всё должны выдать выдать мне «бегунок»? (Небольшая деталь: преподователь, который пообещал мне закрыть предмет работает сегодня последний день)
13 марта 2019, 10:30, вопрос №2289414, Альберт, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Правильно ли поступает страховая компания, затягивая сроки перечисления выплаты?
День добрый, попал в неприятную для меня ситуацию. Я попал в ДТП, я потерпевший, долго собирал все документы, Отправил их страховой компании в центр урегулирования, дело мое росматривалось в течении примерно 20 дней +/-, после чего мне сказали придти подписать документ в котором указанна сумма выплаты мне, и после подписания сказали что в течении 5 дней сумма будет перечисленна на мой лицевой счет...уже 6 день подходит к концу, звоню в филиал страховой компании, спрашиваю где деньги, они же говорят подождите еще. Меня этот ответ не устроил, я позвонил в центр урегулирования, задаю тот же вопрос, они долго искали мое дело, так как в филиале в котором я подписывал документ о выплате мне должны были предоставить копию этой бумаги в котором помимо всего есть еще номер дела, так вот в центре урегулирования сказали что мое дело еще не взяли в работу, и поэтому сказать они не могут когда именно хотябы примерно я получу свои деньги. У меня появилась мысль написать притензию в страховую компанию, и обратится в прокуратуру или в суд и назначит пени на эту сумму которую я так и не могу получить. Теперь вопрос, правильно ли поступает страховая ??? если нарушает то нарушает какие законы, и когда мне и куда обращатся (прокуратура или суд) чтобы написать иск/жалобу
15 июня 2018, 14:16, вопрос №2025983, Иван, г. Арсеньев
1 ответ
Защита прав потребителей
Правильно ли поступаю я,требуя выслать мне товар?
Добрый день! Нашел набор инструментов Metabo Combo Set 2.1 в интернет магазине GardenMoto.RU за 10209р. Мне выставили счет для оплаты- я оплатил и мне объясняют вначале что товара нет-вроде потерялся ( а сегодня что у них ошибка в цене) и готовы выслать деньги назад. Гляжу на сайте товар есть но цена уже не 10209р. а 17219р.-со скидкой 12%а без скидки 19489р. Я требую товар-а мне отвечают-готовы выслать деньги обратно-шлите реквизиты. Так вот правильно-ли поступаю я требуя выслать мне товар?
13 декабря 2017, 12:04, вопрос №1844484, Вячеслав Борисович, с. Ербогачен
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли поступает ВУЗ, обучая студентов, если он лишен аккредитации?
Добрый день! Учусь на заочном вечернем отделении в ВУЗе. Вуз лешили аккредитации, студентам ничего не сообщили - лекции продолжают проводиться. Будет ли зачислен этот год учебы студенту? Правильно ли поступает ВУЗ продолжая нас обучать, или мы должны перевестись в другое учебное заведение?
07 ноября 2017, 13:04, вопрос №1804067, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правильно ли поступает заказчик, что высчитывает с водителя ущерб за разбитый товар с учетом НДС?
я работаю водителем по перевозкам.разбит алкоголь при перевозке высчитывают с меня сумму с учетом ндс правильно ли поступает заказчик?
09 сентября 2017, 08:37, вопрос №1747163, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015