8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование СРО

Доброго времени суток. Интересует ответ на следующий вопрос: при просмотре закупки на сайте http://zakupki.gov.ru/ (в области строительства), где именно должно быть указание, что необходимо требовании о наличии допуска СРО, или его отсутствие?

За ранее спасибо.

10 марта 2015, 02:23, Олег, г. Благовещенск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Доброе утро, Олег!.

Требования к участникам содержатся в документации о закупке.

То есть после того, как Вы нашли интересную Вам закупку, Вы переходите из общего списка закупок в информацию о ней.

Вверху будут три вкладки закладки (назовите их как хочется) «Общая информация». «Документы закупки», «Журнал событий».

Вам нужно войти в документы закупки. там содержится документация о закупке, она может быть как в одном файле, так и в нескольких.

10 марта 2015, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Указано может быть где угодно. Обычно требование указывают в документации, техническом задании. Заказчика особо внимательные к Участникам прописываются это требование в ограничениях в извещении.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015) устанавливает, что данная информация (о требованиях к участникам) должна быть в извещении (п.6 ч.5 ст. 63) и в документации (ч.3 ст. 64).

10 марта 2015, 04:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обследование несущих конструкций зданий ИП без СРО
Скажите, пожалуйста законно ли заключение договора с ИП, который не имеет СРО на обследование несущих конструкций здания на предмет возможности дальнейшего использования под архив, если в договоре прописано, что ИП привлекает субподрядную организацию имеющую СРО. И заключение дает субподрядная организация у которой есть СРО
19 января 2019, 04:28, вопрос №2229758, Дарья, рп. Плесецк
3 ответа
Земельное право
Получение разрешения на условно разрешенный вид использования ЗУ в Краснодаре
Для получения разрешения на условно разрешенный вид использования участка администрация требует "Заключение специализированной организации о возможности использования земельного участка или объекта капитального строительства в соответствии с запрашиваемым условно разрешенным видом использования, в том числе в части соблюдения технических регламентов,СНиПов и учета особых условий использования территорий и содержащее информацию о предполагаемом уровне(и иных характеристиках) негативного воздействия на окружающую среду. Как его получить не понятно, в администрации только говорят, что его может сделать"любая специализированная организация, являющаяся членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования". Информации о том, где найти эти организации нет. Куда можно обратиться для получения этого документа? Законно ли вообще требование администрацией дополнительных документов, не указанных в градостроительном кодексе(в регламент государственной услуги в Краснодаре это требование включено) Сейчас разрешенный вид использования по документу "для застройками жилыми домами, в том числе , со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения", в ГПЗУ основные виды использования "среднеэтажная жилая застройка" и "многоэтажная жилая застройка", я хочу получить условно разрешенный вид использования "для индивидуальной жилой застройки"
21 сентября 2018, 14:46, вопрос №2112495, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
СРО обдирает до нитки, просьба помочь с советом правомерны ли их действия?
Вот такой прилет нам пришел? Т.Е. при выиграше муниципального контракта, мы платим за банковскую гарантию, понижаемся до минимуму чтоб забрать аукцион, И ЕЩЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ СРО СТРАХОВКУ ПО КАЖДОМУ КОНТРАКТУ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО??????? Членам СРО Уважаемые коллеги Каждый из Вас обращается на строительном рынке и встречает случаи, когда договора не исполняются или исполняются ненадлежащим образом членом СРО. В таких случаях СРО обязано возместить ущерб, причиненный заказчику, из средств Компенсационного фонда ОДО. После такой выплаты члены СРО обязаны восполнить Компенсационный фонд до необходимого размера в определенные сроки, путем сбора денежных средств с членов СРО, в противном случае Саморегулируемой организации грозит потеря статуса СРО. В целях вашего финансового спокойствия и стабильной деятельности саморегулируемой организации, наша СРО в соответствии с п. 2 ч.2 ст.55.5 Градостроительного кодекса РФ воспользовалась правом, разработала и утвердила 21.06.2017г. следующее положение: Положение о страховании ответственности членов Ассоциации за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров Таким правом законодатель наделяет СРО с целью защиты саморегулируемой организации от лишения её статуса саморегулируемой организации. Т.к. одним из оснований лишения статуса саморегулируемой организации является не восстановленный или не полностью восстановленный КФ ОДО (ч.5. ст.55.2. ГрК) после выплат из КФ ОДО по неисполнению или ненадлежащему исполнению договоров подряда, заключенных с использованием конкурентных способов заключения договоров, наша саморегулируемая организация решила обезопасить своих членов от вышеописанного исхода путем страхования ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договоров подряда, заключенных с использованием конкурентных способов заключения договоров. Страховая компания возместит расходы, которые должен, в соответствии с законом (ч.6 ст. 55.16 ГрК), понести каждый член СРО на восстановление необходимой суммы КФ ОДО, в случае выплаты из КФ ОДО на покрытие убытков причиненных вследствие не исполнения или ненадлежащего исполнения договоров подряда, заключенных с использованием конкурентных способов заключения договоров. Так, например: если организация не исполнила договора, заключенные с использованием конкурентных способов заключения договоров на сумму 30 млн. рублей, тем самым нанесла убытки заказчику на 30 млн. рублей, то СРО должна будет возместить ущерб заказчику за своего члена на сумму в размере 30 млн. рублей из КФ ОДО, а затем СРО придется взимать с члена дополнительный взнос на восстановление КФ ОДО до минимального размера. Однако, если такие договора будут застрахованы, то эти расходы понесет страховая компания, при этом Ваши затраты составят только затраты на страховку. Принимаемые СРО меры направлены в первую очередь на стабильное и безопасное сопровождение Вашего бизнеса. http://xn--80aapanikcmdlxmapd2...
09 июля 2018, 12:07, вопрос №2047480, Иванов Иван, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Наличие СРО и лицензии не исключают друг друга при подаче документов?
Добрый день. у меня вопрос.Требование к участникам закупки:наличие у участника закупки права выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключаемого с использованием конкурентных способов заключения договоров в отношении: объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии); - уровень ответственности участника закупки - члена СРО по обязательствам по договору строительного подряда, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд возмещения вреда, соответствует требованиям части 12 статьи 55.16 Градостроительного кодекса РФ; - уровень ответственности участника закупки – члена СРО по обязательствам по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, соответствует требованиям пункта 2 части 3 статьи 55.8 и части 13 статьи 55.16 Градостроительного кодекса РФ. Участник обязан предоставить действующую выписку из реестра членов СРО по форме, установленной приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 № 58 "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.03.2017 № 45921), выданную в соответствии с частью 4 статьи 55.17 Градостроительного кодекса РФ. - Лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выданной соответствующим федеральным лицензирующим органом (к заявке прилагается копия). При подачи документов наличие СРО и Лицензии не исключают друг друга???
10 октября 2017, 07:07, вопрос №1775468, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Максимальная сумма договора по допуску СРО
Закупка по 223 ФЗ. Открытый конкурс в электронной форме. Предмет выполнения работ: капитальный ремонт объектов метрополитена в части замены дверей на противопожарные. Требование к участникам: 4.1.13. Наличие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) в соответствии с приказом министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 и в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации: Примечание: При условии наличия у участника вида допуска к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства- пункт 33 - «Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (подпункт 33.2.5– «Метрополитены») возможно привлечение субподрядной организации при условии обязательного предоставления в составе заявки документов в соответствии с пунктом 5.2.9.1. тома 2 конкурсной документации. 5.2.9.1.Действующие свидетельства о допуске к работам, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства с отметкой о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных объектов с обязательным наличием в свидетельстве видов работ, необходимых для выполнения работ по договору в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации. При условии наличия у участника вида допуска к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства- пункт 33 - «Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (подпункт 33.2.5– «Метрополитены») возможно привлечение субподрядной организации при условии обязательного предоставления в составе заявки: - действующий договор на выполнение работ с организацией имеющей свидетельство о допуске к работам (СРО), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) с допуском к видам работ в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации и с обязательным предоставлением копии данного Свидетельства о допуске к работам (СРО); - или протокол о намерениях о заключении договора с организацией (письмо о согласии заключения договора от привлекаемой организации и т.д.), имеющей свидетельство о допуске к работам (СРО), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) с допуском к видам работ в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации и с обязательным предоставлением копии данного Свидетельства о допуске к работам (СРО). У победителя в допуске СРО указано "Вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства стоимость которых по одному договору не превышает (составляет) 10000000.00 руб. (десять миллионов рублей)". Предложение победителя 70 млн. руб. Имеет ли право заказчик заключать договор с победителем (имеет ли право победитель выполнять работы на данную сумму)?
26 января 2017, 10:25, вопрос №1513831, Максим, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015