Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Использование СРО

Доброго времени суток. Интересует ответ на следующий вопрос: при просмотре закупки на сайте http://zakupki.gov.ru/ (в области строительства), где именно должно быть указание, что необходимо требовании о наличии допуска СРО, или его отсутствие?

За ранее спасибо.

10 Марта 2015, 05:24, вопрос №755648 Олег, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Доброе утро, Олег!. 

    Требования к участникам содержатся в документации о закупке.

    То есть после того, как Вы нашли интересную Вам закупку, Вы переходите из общего списка закупок в информацию  о ней. 

    Вверху будут три вкладки закладки (назовите их как хочется) «Общая информация». «Документы закупки», «Журнал событий».

    Вам нужно войти в документы закупки. там содержится документация о закупке, она может быть как в одном файле, так и в нескольких.

    10 Марта 2015, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Указано может быть где угодно. Обычно требование указывают в документации, техническом задании. Заказчика особо внимательные к Участникам прописываются это требование в ограничениях в извещении. 

    Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015) устанавливает, что данная информация (о требованиях к участникам) должна быть в извещении (п.6 ч.5 ст. 63) и в документации (ч.3 ст. 64).

    10 Марта 2015, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть