Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть машину

добрый вечер.Четыре месяца назад вместе с сожителем приобрели автомобиль,но оформили его на мою маму.Основную часть денег внесла мама.На сожителя была оформлена доверенность без права продажи.сейчас мы разошлись,но машину он категорически не хочет отдавать.Что моя мама должна предпринять в этом случае?

09 Марта 2015, 22:50, вопрос №755523 Светлана, г. Ухта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана.Статья 188. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее

    09 Марта 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. В описанной ситуации Ваша мама может обратиться в суд с иском к Вашему бывшему сожителю об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения. Одновременно с предъявлением иска считаю целесообразным заявить в письменной форме ходатайство о наложении ареста на спорный автомобиль в качестве меры по обеспечению иска.

    09 Марта 2015, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.