8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

налоговый вычет при покупке квартиры

Я купил квартиру в 2014 году за 2 млн. 300 тыс. руб.

Могу ли я получить налоговый вычет в 2015 году через налоговую инспекцию за три предыдущих года? Раньше указанной льготой никогда не пользовался.

09 марта 2015, 18:55, Юрий, г. Электросталь
Виктория Ломанова
Виктория Ломанова
Юрист, г. Воронеж

Право на вычет возникает с момента регистрации права собственности на приобретенную квартиру, следовательно вы можете получит вычет в 2015 году только за 2014 год. Остаток неиспользованного вычета перенесется на следующие периоды.

09 марта 2015, 19:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юрий, здравствуйте.

Правом переносить получение имущественного вычета за 3 предыдущие года обладают только пенсионеры. Если Вы не являетесь пенсионером, то не сможете получить вычет за 3 предыдущие года, а только за 2014 год, сможете вернуть в 2015 г и так каждый год, пока не вернете весь вычет.

09 марта 2015, 19:11
1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Я купил квартиру в 2014 году за 2 млн. 300 тыс. руб. Могу ли я получить налоговый вычет в 2015 году через налоговую инспекцию за три предыдущих года?

Юрий

Если Вы не являетесь пенсионером, то возврат пойдет только с 2014 года.

09 марта 2015, 19:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет (покупка квартиры): сроки подачи и получения
Ситуация: в июле 2015 г. заключен договор долевого участия на покупку квартиры, в этом же месяце оплачена полная сумма по договору. Акт приема-передачи и собственность оформлены в апреле и августе 2019 г. В октябре 2019 г. я подал на вычет декларации за 2016, 2017 и 2018 г. (предполагая, что вычет будет рассчитан за годы, прошедшие с момента оплаты). Однако в налоговой их у меня не приняли, сообщив, что подавать я могу декларацию только за год, предшествующий году получения права собственности (т.е. сейчас -- только за 2018 год, и потом ежегодно по 1 году, пока сумма вычета не будет равна 260000 руб.). Прошу сообщить, кто прав, и какими статьями какого закона регламентируются периоды, за которые можно подавать документы на получение налогового вычета?
21 октября 2019, 17:25, вопрос №2558299, Игорь, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов в налоговом вычете за квартиру, купленную в 2011г.?
Добрый день! Я владею квартирой совместно с женой (совместная собственность - не долями). Квартира была куплена в 2011 году за 5,5 млн руб. (1,5 млн руб. ипотека + 4 млн собственные ср-ва) Жена на момент покупки квартиры не работала (была в декрете) и с тех пор не работает. Но она работала в 2004-2005 г.г. и 2007-2010 г.г. Я получал налоговый вычет ранее в 2005 году. Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов при налоговом вычете на квартиру, купленную в 2011 г ? Может ли жена сейчас подать 3-НДФЛ в налоговую на имущ вычет по этой квартире, предоставив справки 2-НДФЛ с бывшей работы за вышеуказанные года работы? И, если да, с какой суммы, 1 млн или 2 млн? Заранее спасибо! С уважением, Илья.
04 февраля 2017, 12:53, вопрос №1525927, Илья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет за покупку квартиры полностью на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с женой квартира куплена в общую совместную собственность. Налоговый вычет оформляется в первые. Могу ли я оформить налоговый вычет покупку квартиры полностью на себя и каков алгоритм моих действий?
03 февраля 2016, 17:56, вопрос №1128200, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Налоговый вычет за квартиру
Добрый день ! Если супруг уже использовал налоговый вычет за квартиру, имеет право жена использовать налоговый вычет за покупку второй квартиры?
12 марта 2015, 09:03, вопрос №758994, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Получение налогового вычета
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на вопрос о налоговых вычетах при покупке недвижимости. За 2014 год прошло 5 сделок с недвижимостью: продажа комнаты, владение меньше 3 лет 1 млн, продажа доли в квартире, владение более 3лет, переуступка прав по договору на долевое участие в строительстве, менее 3 лет, все затраты подтверджены документально, 600 тыс руб (покупатель оформит право собственности в этом году и скорее всего пойдет получать налоговый вычет), покупка квартиры 1 млн, покупка еще одной квартиры 2,3 млн. Как оптимально использовать возможные налоговые вычеты.
10 января 2015, 17:39, вопрос №679722, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015