8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медсестра и конфликт

Ситуация. Работаю медсестрой реанимации новорожденных. За 7лет всегда выглядела опрятно. В роддоме есть реанимация и послереанимационное отделение где дети добирают вес и до. Лежат с мамочками. В смену отработав. И не успев приехать домой узнаю что одна мамочка сказала старшей сестре что от одной пахло спиртом. Конечно мне это сообщили . Я поехала принципиально сдала анализы.дыхнула в трубочку.все зафиксировано камерой.промучили меня 4часа. Старшая сестра сказала сдавать любые анализы.тк она знает какая ответственная у нее бригада и мы не опускались и ни разу не было нареканий по поводу запахов и тд интересует как мне зафиксировать при заведующей и ст сестре клевету мамочки. И возможно ли привлечь ее за оскорбление?

До этого она ложно обвинила,что ребенок у нее мокрый лежит.хотя сама стояла плакала на него.потом жаловалась родственникам.подняли скандал.в итоге сказала что ее не так поняли и ребенок чистый и в тепле. У меня на руках предварительное заключение о "0" промиллях.тесты и все остальное в течение недели отдадут.

09 марта 2015, 17:55, Татьяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна! Мне очень понятна Ваша обида, но вот привлечь за оскорбление можно в том случае, если эта мамочка допускала в Ваш адрес высказывания в грубой нецензурной форме. Обвинять в клевете — то есть за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство личности можно, но нужно доказывать факт распространения этих сведений. Мне кажется (при Вашем желании) лучшим будет иск о защите чести. достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.

09 марта 2015, 18:02
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Но даже о защите чести нужны свидетели кто? Коллеги? Запись на диктофон? Что будет аргументом. Я считаю,что оклеветать медсестру,которая не отходила от твоего ребенка в палате интенсивной терапии..и потом не грубила. Делала манипуляции на благо и ТАКОЕ ПОЛУЧИТЬ как нож в спину. Прям противно .

09 марта 2015, 18:10

Уважаемая Татьяна! В Вашем случае в качестве свидетелей могут выступить Ваши коллеги, и заведующая отделением, и старшая медсестра, в-общем все свидетели конфликта. И результаты проверки на алкоголь тоже в качестве доказательств годятся. Приятного мало — после ТАКОГО дежурства вместо отдыха идти и оправдываться. Вам ведь не зря в стаж год за полтора считают. Удачи Вам, Татьяна!

09 марта 2015, 18:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через несколько дней мне звонит другая медсестра и спрашивает куда я положила "флешку" которая должна была
Добрый день. Сложилась такая ситуация: в медицинскую клинику пришли расходные материалы которые заказывает другая медсестра , (она ответственная за склад и занимается заказами, но доступ к складу есть и у меня и выдаю со склада в свою смену расходные материалы тоже я) , когда пришла коробка с заказом в ее смену, она ее не разобрала и эта коробка пролежала ещё несколько дней, потом Управляющая мне сказала разобрать эту коробку, но накладную не дала и я ее тоже не просила , просто открыла вытащила все что там было и отнесла на склад. Через несколько дней мне звонит другая медсестра и спрашивает куда я положила «флешку» которая должна была прийти в этой коробке, но я сказала что ее там не было, она начала утверждать что она ее заказала , нашла компания отправила претензию в компанию-поставщика они утверждают что ее туда клали и в доказательство прислали видео сборки нашего заказа. На видео видно как они эту «флешку» заворачивают в пупырчатую упаковку очень толстым слоем и кладут в коробку. Получается , когда я разбирала эту коробку не заметила ее и выбросила вместе с коробкой и упаковочными материалами, но я знать не знала что она вообще должна там быть , как мне в клинике сказали что я должна была догадаться.... Теперь на меня вешают стоимость этой «флешки» в размере 276000 рублей . Я не знаю как мне быть, по договору у меня заработная плата 19500 , а на самом деле я получаю оклад 50000+% от процедур примерно получается 75000, разницу мне платят в конверте , а ещё у нас в клинике все сотрудники материально ответственные . Управляющая сказала что с меня будут каждый месяц снимать какой-то процент от зп но ещё не решили какой , а я в апреле планировала увольняться . Подскажите как мне быть
25 февраля, 12:14, вопрос №2994513, Мария, г. Москва
1 ответ
Побои
Есои хозяйка авто сказала нет претензий, то получается и конфликта нету?
Доброго времени суток,у меня есть срочный вопрос: 1) Имеют ли право писать заявление в полицию, по порче имущества третьи лица или только хозяева имущества ? Сейчас расскажу предысторию: Было совершена "порча имещуства"(петарда под машину). В ходе конфликта, приехало человек 10 и все стали говорить,будем писать заявление и т.п, но хозяйка авто сказала:"Я никаких претензий не имею!" И всё. Далее,спустя день после конфликта, в общую группу отправили видео с камер,и приписали "закон для всех един 167 статья УКРФ". Есои хозяйка авто сказала нет претензий,то получается и конфликта нету?
03 января, 20:09, вопрос №2953348, александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я работаю медсестрой и я беременна, может ли работодатель заставить работать с инфицированными?
Здравствуйте, я работаю медсестрой и я беременна 25 недель, может ли работодатель заставить по приказу меня работать с лицами у которых подтверждена либо подозревается коронавирусная инфекция а так же с контактными лицами. Может есть какой то закон на который я могу положиться.
29 марта 2020, 10:35, вопрос №2727279, Vera, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Какой закон можно применить при работе медсестрой и администратором?
я работаю процедурной медсестрой и совмещаю параллельно ставку администратора,получается оформляю работаю с деньги а потом иду брать кровь на какой закон можно ссылаться чтоб не было возмущенных пациентов
05 сентября 2018, 10:20, вопрос №2097527, Альзира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должны ли соответствовать ставки медсестры и врача в офтальмологическом кабинете?
Должны ли соответствовать ставки медсестры и ставки врача в офтальмологическом кабинете поликлиники государственной.
04 апреля 2018, 14:12, вопрос №1956737, Оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015