8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по решению суда

Я нахожусь в декретном отпуске. Как мне выплачивать истцу по решению суда за разбитую машину.

09 марта 2015, 17:09, Виктория, с. Песчанокопское
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Так как Вы сейчас находитесь в декретном отпуске и не имеете доходов, из которых могли бы оплачивать долг по решению суда, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения.


Статья 434.ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

09 марта 2015, 17:13
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, с. Песчанокопское

А сколько % ежемесячно можно выплачивать?

09 марта 2015, 17:25

А сколько % ежемесячно можно выплачивать или сразу всю сумму предусмотрено?

Виктория

Так как Вы сейчас в декретном отпуске, просите суд отсрочить исполнение решения суда до конца декретного отпуска, нужно будет обосновать, что никаких доходов не имеете на данный момент.

А сколько % ежемесячно можно выплачивать или сразу всю сумму предусмотрено?

Виктория

Если будете просить рассрочки (чтобы платить каждый месяц определенную сумму), суд, с учетом Вашего материального положения установит конкретную сумму, подлежащую уплате в месяц, просите, как можно меньше.

09 марта 2015, 17:30
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

09 марта 2015, 17:20
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, с. Песчанокопское

А сколько % ежемесячно можно выплачивать или сразу всю сумму предусмотрено?

09 марта 2015, 17:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
Имеется решение суда о выплате алиментов 25% от всех видов дохода на ребенка. После этого был суд о порядке общения с ребенком. Суд своим определением утвердил мировое соглашение о порядке общения с ребенком. В ходе общения с ребенком вожу его в детские развлекательные комнаты, а так же посещаем иные касающиеся развития ребенка мероприятия,покупка одежды,игрушек.в связи с этим имеются дополнительные расходы. Можно ли через суд изменить способ выплаты алиментов из процентного в имущественный или совместить? В течении какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
21 июня 2019, 15:39, вопрос №2407789, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как получить разъяснения по решению суда в отношении распространения информации в интернете?
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 марта 2019 года Кировский районный суд г. Томска в составе: председательствующего Шмаленюка Я.С., при секретаре Бондаревой Е.Е., с участием старшего помощника прокурора Кировского района г. Томска Игловской Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске административное дело по административному исковому заявлению прокурора г. Стрежевого Томской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области о признании информации, размещенной на Интернет-странице, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, УСТАНОВИЛ: прокурор г. Стрежевого Томской области обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области (далее – Управление Роскомнадзора по Томской области), в котором указано, что прокуратурой г. Стрежевого Томской области проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон № 149-ФЗ), в ходе которой выявлены сайты http://osago-online.store/, https://osagoblank.cc/index.htm, http://dk-on-line.ru/, http://www.online-texosmotr.ru/, https://strezhevoj.atc24.ru/, на страницах которых размещена информация о продаже поддельных бланков полисов ОСАГО для неограниченного числа лиц. Проверка проведена в служебном помещении с использованием служебного персонального компьютера с помощью поисковой системы «Яндекс». Установлено, что в сети «Интернет» размещена информация о продаже поддельных полисов ОСАГО для неограниченного числа лиц. Указанные страницы на момент проверки действуют и не внесены в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей и страниц сайтов в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Ссылаясь на положения ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункты 7, 7.1 ст.15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», положения ст.ст. 9, 10, ч. 5 ст. 15, 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», п.п. 9, 11 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2012 № 1101, указал, что за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделку штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт также предусмотрена административная, уголовная ответственность. Прокурор указывает, что нахождение в открытом доступе вышеуказанной информации о приобретении поддельных документов провоцирует общество на совершение преступлений, правонарушений, тем самым, нарушая публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц на гарантированную Конституцией Российской Федерации жизнь в правовом государстве. Основанием для включения в «Единый реестр доменных имен, указателей и страниц сайтов в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Полномочиями по внесению в единый реестр записи обладает административный ответчик. На основании изложенного, административный истец просит признать информацию, размещенную на страницах сайтов с доменными именами: http://osago-online. store/, https://osagoblank.cc/index.htm, http://dk-on-line.ru/, http://www.online-texosmotr.ru/, https://strezhevoj.atc24.ru/, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Представитель административного истца – старший помощник прокурора Кировского района г. Томска Игловская Е.И. в судебном заседании заявленные требования поддержала. Административный ответчик Управление Роскомнадзора по Томской области в судебное заседание представителя не направил, извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в отсутствие представителя Управления, согласно письменным пояснениям не возражал против удовлетворения административного иска. Заинтересованные лица Кутяев М.Е., Пазигун С.В. о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в суд не явились. Выслушав представителя административного истца, определив на основании ст. 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации рассмотреть дело в отсутствие представителя административного ответчика, заинтересованных лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ) настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при: осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; применении информационных технологий; обеспечении защиты информации. Согласно ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ информационно-телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники. В силу статей 9, 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица. Владелец сайта в сети «Интернет» обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты для направления заявления, указанного в статье 15.7 настоящего Федерального закона, а также вправе предусмотреть возможность направления этого заявления посредством заполнения электронной формы на сайте в сети «Интернет». При использовании для распространения информации средств, позволяющих определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию, обязано обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Пунктами 1, 5 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ установлено, что на территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Решение является основанием для внесения указателя страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет». На решение может быть подана апелляционная жалоба в Томский областной суд через Кировский районный суд г.Томска в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Судья: подпись Я.С. Шмаленюк Верно. Судья: Я.С. Шмаленюк Секретарь: Е.Е. Бондарева Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами. В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - реестр). В реестр включаются: доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, являются, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ). В силу ч. 7 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, а также вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности. Согласно п. 7.1 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» под несанкционированным использованием бланков страховых полисов обязательного страхования понимается возмездная или безвозмездная передача чистого или заполненного бланка страхового полиса владельцу транспортного средства без отражения в установленном порядке факта заключения договора обязательного страхования, а также искажение представляемых страховщику сведений об условиях договора обязательного страхования, отраженных в бланке страхового полиса, переданного страхователю. В силу вышеприведенных правовых норм, бланк страхового полиса является документом, удостоверяющим заключение договора обязательного страхования и влекущим возникновение у страховщика обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая. Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов. Статьей ст. 19.23 КоАП РФ за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделку штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт также предусмотрена административная ответственность. В силу ч. 7 ст. 15 Федерального закона от 25.04. 2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, а также вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности. Согласно п. 7.1 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» под несанкционированным использованием бланков страховых полисов обязательного страхования понимается возмездная или безвозмездная передача чистого или заполненного бланка страхового полиса владельцу транспортного средства без отражения в установленном порядке факта заключения договора обязательного страхования, а также искажение представляемых страховщику сведений об условиях договора обязательного страхования, отраженных в бланке страхового полиса, переданного страхователю. В силу вышеприведенных правовых норм, бланк страхового полиса является документом, удостоверяющим заключение договора обязательного страхования и влекущим возникновение у страховщика обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая. В судебном заседании установлено, что прокуратурой г. Стрежевого Томской области проведена проверка по факту размещения информации о продаже бланков ОСАГО при отсутствии договора со страховой компанией на страницах сайтов: http://osago-online.store/, https://osagoblank.cc/index.htm, http://dk-on-line.ru/, http://www.online-texosmotr.ru/, https://strezhevoj.atc24.ru/. Осуществляя надзор за соблюдением законодательства при помощи компьютера, подключенного к сети Интернет, установленного в служебном помещении, прокуратурой г.Стрежевого Томской области установлены интернет-сайты http://osago-online.store/, https://osagoblank.cc/index.htm, http://dk-on-line.ru/, http://www.online-texosmotr.ru/, https://strezhevoj.atc24.ru/. На данных интернет-сайтах выявлена информация о продаже поддельных полисов ОСАГО различных страховых компаний. Установленные судом обстоятельства подтверждаются материалами дела, актом проверки от 20.01.2019, скриншотами с интернет-страниц, на которых размещена информация о продаже поддельных полисов ОСАГО. Учитывая, что вышеуказанные интернет-страницы не включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», суд считает требования прокурора г.Стрежевого Томской области в защиту интересов неопределенного круга лиц обоснованными и подлежащими удовлетворению. Руководствуясь ст. ст. 177-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд РЕШИЛ: административное исковое заявление прокурора г.Стрежевого Томской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области о признании информации, размещенной на Интернет-странице, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено удовлетворить. Признать информацию, размещенную на интернет-страницах http://osago-online.store/, https://osagoblank.cc/index.htm, http://dk-on-line.ru/, http://www.online-texosmotr.ru/, https://strezhevoj.atc24.ru/, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Что это означает?
25 марта 2019, 12:30, вопрос №2303234, Сергей, г. Калининград
3 ответа
Исполнительное производство
Обязан ли работодатель перечислить стимулирующие выплаты по решению суда?
Суд вынес решение об отмене приказа о дисциплинарном взыскании и об отмене стимулирующих выплат. В решении суда нет постановления о выплате стимулирующих выплат. Обязан ли работодатель выплатить стимулирующие выплаты на основании решения суда?
17 октября 2018, 11:38, вопрос №2137292, Елена, г. Нижнеудинск
1 ответ
Страхование
Можно ли требовать выплаты неустойки, если ответчик будет тянуть с выплатой после решения суда?
Уважаемые специалисты, у меня такой вопрос. Я подал в суд на страховую, сразу как истек срок ответа на досудебную претензию, т.е. выплата должна была быть 1 марта, далее претензия, 11 марта нет ответа и 13 марта подал в суд. В досудебной претензии и исковом заявление я заявил о требовании неустойки и штрафа, в общем то я думал что страховая выплатит мне в этот промежуток времени хоть что-то, но они видимо вообще про меня забыли. И теперь раз уж такое дело хочется по максимуму с них содрать неустойку по день получения выплаты. Сумма там получается около 400 тысяч, и неустойка каждый день капает солидная. Первое заседание (ознакомление с делом) было 5 апреля, 19 апреля будет еще одно заседание, я так полагаю на нем уже будет вынесено решение. Вообщем вопрос такой, если суд присудит мне выплату/неустойку и прочее, а страховщик заплатит через месяц например после вынесения решения, смогу ли я довзыскать неустойку за период после вынесения решения судом? Или скажем мне лучше уточнить исковые требования и отказаться от взыскания неустойки и подать ее отдельным иском после получения выплаты? Или я уже не смогу подать ее отдельным иском, тк она была заявлена в этом исковом заявлении первоначально? В общем нужен ваш совет как поступить.
16 апреля 2017, 00:58, вопрос №1609824, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Решение суда
Здравствуйте. Вопрос следующий: Адвокаты запрашивают в свою пользу 30%,Юрист в Военном комисариате все 60% от обшей суммы индексаций пенсий. Имея такое решение Суда разве необязано Комисариат выплачивать индексацию пенсии постоянно без последуюших исков в суды??? Заранее благодарен Всем спасибо. 2-1194/09 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Махачкала 18. 09. 2009г. Кировский районный суд г. Махачкалы в составе: председательствующего Магомедова Я.Р., с участием представителя истца по доверенности Магомедаминова С.М., представителя ответчика - Военного Комиссариата РД Махмудова М.А. при секретаре Хизриевой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Махачкале дело по иску Гасанова И.М. к Военному Комиссариату Республики Дагестан о возмещении вреда, причинённого повреждением здоровья при исполнении обязанностей военной службы, УСТАНОВИЛ: Гасанов И.М. обратился в суд с иском к Военному Комиссариату РД о возмещении вреда, причинённого здоровью при исполнении обязанностей военной службы, указывая, что решением Кировского районного суда г. Махачкалы РД от 31 июля 2008 года постановлено взыскивать с Военного Комиссариата РД за счет средств федерального бюджета в пользу Гасанова И.М. в счет возмещения вреда, причиненного здоровью ежемесячные выплаты в счет возмещения вреда здоровью в размере по 13 830 рублей за период с 01.06.2008г. по 01.07.2009г. с последующей индексацией в установленном законом порядке. В судебном заседании представитель истца Магомедаминов С.М. исковые требования поддержал и просил их удовлетворить по основаниям, изложенным в его исковом заявлении. Представитель ответчика Махмудов М.А. в судебном заседании требования истца не признал, в удовлетворении иска просил отказать. Заслушав объяснения сторон, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу, что иск Гасанова И.М. подлежит удовлетворению. Так установлено, что решением Кировского районного суда г. Махачкалы РД от 31 июля 2008 года уже установлена обязанность ответчика индексировать выплаты в счет возмещения вреда здоровью. Между тем, ответчик эту обязанность не исполняет, несмотря на то, что истец обращался с заявлением об индексации ежемесячных выплат в ВК РД. На это заявление ВК РД никак не отреагировало, что и явилось основанием для подачи соответствующего иска. В настоящее время инвалидность Гасанову И.М. установлена бессрочно, что подтверждается справкой серия МСЭ-2007, соответственно, выплаты в счёт возмещения вреда здоровью также должны производиться пожизненно, начиная с 01.07.2009г. Размер ежемесячных выплат при принятии решения Кировского районного суда г. Махачкалы РД от 31 июля 2007 года был определён в размере 13 830 рублей. Согласно ст. 318 ГК РФ сумма, выплачиваемая по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина: в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью индексируется с учетом уровня инфляции в порядке и случаях, которые предусмотрены законом. Степень удорожания стоимости жизни (уровень инфляции) устанавливается в РФ ФЗ о федеральных бюджетах на соответствующий финансовый год, которые носят единственно официальный характер. В соответствии со ст. 1 ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год» уровень инфляции составил 1,13%. Таким образом, расчет индексации ежемесячных выплат взыскиваемых в пользу заявителя будет следующим: индексированный с января 2009 года утраченный заработок заявителя составит 13 830 х 1,13 % = 15 628 рублей. Таким образом, с июля 2009 года по сегодняшний день (по август 2009г. включительно) прошло 2 месяца, соответственно 15 628 х 2 = 31 256 рублей. И с сентября 2009г. ежемесячные выплаты в счет возмещения вреда здоровью заявителя подлежат в размере по 15 628 рублей. В соответствии с ч.1 ст. 1092 ГК РФ возмещение вреда, вызванного уменьшением трудоспособности или смертью потерпевшего, производится ежемесячными платежами. Согласно п. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Исходя из этого, вопрос о правомерности этих выплат не является предметом данного спора, и эти обстоятельства не доказываются и не подлежат оспариванию. Указом Президента РФ № 1132 от 01.09.2007г. утверждено Положение о военных комиссариатах. Согласно п.2 данного Положения военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и входят в состав военных округов (в состав Балтийского флота). Военный комиссариат имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, а также лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства. В соответствии с п.11 Положения основными задачами военных комиссариатов являются: - организация и проведение работы по пенсионному и социальному обеспечению граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, назначение указанным лицам предусмотренных для них законодательством Российской Федерации пенсий, пособий, предоставление компенсаций и других выплат; - организация и осуществление информационной работы по вопросам пенсионного v обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, предоставления им социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации. Таким образом, Военный Комиссариат РД является юридическим лицом и на него возложена обязанность от имени Министерства --обороны,-Российской—Федерал ям—гет обеспечению реализации всех льгот, гарантий и компенсаций, предоставленных гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Исходя из этого обязанность по возмещению вреда, причинённого здоровью истца, должна быть возложена на Военный Комиссариат РД за счёт средств федерального бюджета, выделенных Министерству обороны РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые’требования Гасанова Ильяса Магомедовича удовлетворить. Проиндексировать ежемесячные выплаты в счет возмещения вреда здоровью Гасанова Ильяса Магомедовича; Взыскать с Военного Комиссариата Республики Дагестан за счёт средств федерального бюджета в пользу Гасанова Ильяса Магомедовича задолженность по выплатам в счёт возмещения вреда, причинённого здоровью в размере 31 256 (тридцать одна тысяча двести пятьдесят шесть) рублей; Взыскивать с Военного Комиссариата Республики Дагестан за счёт средств федерального бюджета в пользу Гасанова Ильяса Магомедовича пожизненно ежемесячные Председательствую: 628 (пятнадцать последующей выплаты в счёт возмещения вреда, причинённого здоровью в тысяч шестьсот двадцать восемь) рублей в месяц, начиная индексацией в установленном законом порядке Решение может быть о1 десяти дней со дня принятия. И может ли комисариат невыплачивать по 3-4года эти индексации и что можно предпринять, чтобы этот вопрос не затягивали??? СПАСИБО...
15 марта 2015, 17:41, вопрос №763177, Гасанов Гасан Магомедович, г. Буйнакск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015