8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ студенту из страны СНГ

Здравствуйте!

Я учусь в г. Кемерово в институте на 2ом курсе. В сентябре получила РВП. Могу ли я подавать на гражданство РФ без официального трудоустройства?

Буду благодарна за ответ.

09 марта 2015, 16:08, Екатерина, г. Кемерово
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Для того, чтобы подавать заявление на гражданство, нужно сначала получить вид на жительство.Если Вы планируете получать гражданство о основанию — учеба в РФ, то кроме того, чтобы закончить учебное заведение, нужно еще 3 года отработать в РФ, если по какому — то другому основанию будете получать гражданство, то возможно и без официального трудоустройства.

09 марта 2015, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Меня интересуют документы, нужные для получения гражданства РФ студенту?
Являюсь студентом Воскресенского Колледжа и крайне заинтересован в получении гражданства РФ. Вот только я не очень разбираюсь в документах связанных с этим, а в ФМС, чаще или перенаправляют, или и вовсе не дают точных ответов, от чего нахожусь в большем заблуждении. Поэтому я буду очень признателен вашей помощи с этим вопросом.
28 октября 2016, 16:19, вопрос №1423682, Семён, г. Воскресенск
1 ответ
Гражданство
Может ли носитель русского языка воспользоваться законом об упрощенном получении гражданства РФ?
Здравствуйте! У меня вопрос: может-ли воспользоваться законом об упрощённом получении гражданства РФ гражданин страны ЕС - носитель русского языка, не проживающий на территории России?
26 ноября 2015, 21:29, вопрос №1053200, Andrei,
1 ответ
Гражданство
Упрощенная форма получения гражданства для студентов
Здравствуйте, у меня вопрос о получении гражданства РФ студенту(гражданин Украины) Российского ВУЗа. Я прочитал о упрощенной форме получения гражданства РФ для студентов, окончивших ВУЗ РФ и проработавших в России более трех лет. Такое постановление действительно существует? И, если это так, что для этого нужно? Также я хотел бы узнать нужно ли РВП при обучении в ВУЗе или достаточно регистрации, которую предоставляют в ВУЗе? Если РВП все-таки нужно, то как его получить? И можно ли выезжать из РФ(на каникулы) во время обучения, если есть РВП?
09 июня 2015, 11:32, вопрос №866059, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Получение гражданство РФ в упрощенном порядке
Здравствуйте, мены зовут Дима мне 24года. Родился и вырос в Таджикистане и являюсь гражданином данной страны. 7лет в России закончил вуз заочнной формой обучение. Миграционая карта и регистрация просроченно давно. Мамина мама её зовут Валентина, она родом из Омска после окончание ВОВ вышла замуж за моего деда и уехала в Таджикистан, папина мама Лидия в 30-х годах прадеда (её отца) раскулачили и отправили в Ср. Азию, я где-то читал что для студентов есть упрощенные порядки предоставление гражданство, а так же упираясь на новых поправках в закон о гражданстве т.е имеющий родственников живших на территории РФ. Могу ли я претендовать на получение гражданство РФ в упрощенном порядке? Какие документы нужны для этого? И если нет постоянного место жительства?
07 апреля 2014, 18:29, вопрос №419937, Дима, г. Москва
2 ответа
Все
Получение гражданства РФ студентом
Здравствуйте! Я студентка Санкт-Петербургского университета. Сейчас учусь на 3-м курсе.Являюсь гражданкой Азербайджана. Хочу получить гражданство РФ. Могу ли я получить его по упрощенной схеме? Читала, что для этого необходимо жить на территории РФ непрерывно не менее 3 лет, не покидая территорию страны более чем на 3 месяца, однако, что делать, если выезжала на каникулы, которые в сумме и составляют 3 месяца в год? И возможно ли получение РВП на территории РФ? Сколько примерно придется ждать, чтобы получить гражданство? И еще, примерно в 2010 подавала документы о смене гражданства вместе с матерью в посольство России в Азербайджане. (Однако, гражданство тогда получать не стали.) Влияет ли это как-то на процесс получения гражданства сейчас?
29 октября 2013, 16:41, вопрос №273378, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015