8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд за просроченный кредит

Подали в суд за неоплату кредита. Неплачу т.к. потерял работу не прошел очередную медкомиссию. Новую работу пока не нашел. Что будет и что делать?

09 марта 2015, 15:13, ЗуГлоова,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам надо сходить на суд и просит суд применить ст. 333 ГК РФ. Это статья о снижении размера процентов. Без вашей просьбы суд проценты не снизит и взыщет столько сколько укажет банк.

09 марта 2015, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Если возможности оплачивать нет, ждите судебного заседания.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.


09 марта 2015, 15:17
0
0
0
0
ЗуГлоова
ЗуГлоова
Клиент,

Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста а какие документы нужно взять ссобой? Может трудовую с дотой увольнеия или книгу здоровья где отметка о профнепригодности. Ответьте пожалуйста.

16 марта 2015, 15:04
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

09 марта 2015, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли обязать банк заявить в суде и о втором просроченном кредите?
Подскажите. Просроченный процент по одному кредиту банк подает в суд. Я хочу чтоб банк и на второй просроченный кредит подали в суд. Они могут отказать в этом? И что делать в случае отказа?
06 марта 2020, 10:34, вопрос №2706713, анжелика, с/п. Архангельское
1 ответ
Взыскание задолженности
Предусмотрено ли взыскание процентов за просроченный кредит?
Здравствуйте! У меня есть просроченный кредит. Был суд. Суд постановил взыскать, дело передано судебным приставам. Средства перевожу ежемесячно. Сейчас кредитный кооператив подал в суд на взыскание с меня процентов за пользование кредитными средствами. На суд меня не пригласили. Только получил копию судебного приказа. Может ли кредитный кооператив взыскивать с меня проценты за пользование кредитными средствами если уже был суд и ведется исполнительное производство? Спасибо.
19 декабря 2018, 07:30, вопрос №2203295, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как оформить ежемесячное погашение просроченного кредита, если банк обратился в суд?
Имеется просроченный кредит, банк подал в суд но я не отказываюсь платить и не скрываюсь от них. После визита в банк и обращением о помощи к ним (так как когда оформлялся кредит ЗП была одна на данный момент на порядок меньше), хотел сделать реструктуризацию по нецелевому кредиту, они мне отказали и сказали что это не возможно так как дело направили в суд, запрашивают полную сумму задолженности я не могу ее полностью оплатить, а вот ежемесячно вносить сумму я готов. Подскажите пожалуйста как мне можно решить это вопрос мирно. Жена после всего этого отвернулась от меня, друзья, родители тоже. Как быть???
10 ноября 2015, 11:47, вопрос №1035226, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Кредитование
Один из банков подал иск по кредиту, можно ли включить в дело и другие кредиты?
Здравствуйте, если один из банков подает в суд в связи с просроченной задолженостью по кредиту, суд будет учитывать, что у заемщика есть другие просроченные кредиты, в других банках и можно ли включить другие банки в текущий процесс суда? Или надо ждать пока другие банки, тоже подадут в суд.
09 ноября 2015, 03:56, вопрос №1033454, Леонид, г. Губкин
1 ответ
Взыскание задолженности
Просроченные проценты за просроченный кредит
Доброго времени суток! Брал в 2012 кредит,в 2013 попал в больницу,кому,возможности платить не было.За это время сбербанк подал в суд,и указал конкретную сумму.В итоге собрал деньги поехал к контору судебных приставов поставили пичать,что оплачено,съездил в банк оплатил.Не давно приходит письмо просроченные проценты за просроченный кредит,указанна сумма,не указанная вообще нигде.Что это?Оплачивать ее или нет?Спасибо за ответ.Банк Сбербанк.
18 августа 2014, 06:06, вопрос №532739, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015