Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение ВУ и возврат, сроки

Доброго времени суток!

25.07.13г. мировой судья вынес решение о лишении водительского удостоверения на 18 мес. Я подал жалобу в положенный срок на изменение только содержательной части Постановления, а не резолютивной, в районный суд.

25.09.13г. районный суд, оставил мою жалобу без удовлетворения и решение мирового судьи без изменения.

Вопрос:

1) Я лишен водительского удостоверения уже по закону, который действовал после 01.09.13г. или до этой даты?

2) Учитывается само Правонарушение, которое было до 01.09.13г.,решение мирового судьи от 25.07.13г., либо решение районного суда 25.09.13г?

3) Должен ли я пересдавать теорию по ПДД?

Заранее благодарен за ответ.

09 Марта 2015, 18:10, вопрос №755301 Александр, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

    Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного
    правонарушения.

    Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

    C уважением, Сергей П.

    10 Марта 2015, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.