Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получения разрешения на работу на территории РФ гражданина Украины при наличии инвалидности

Добрый день. Я гражданка Украины. Проживаю в Донецкой области. В скором времени собираюсь ехать в Воронеж. Там имеются родственники(граждане РФ) и еще с лета живет и работает брат(гражданин Украины).

Но тут такое дело. У меня вторая группа инвалидности. Но я трудоспособна. Могу получить разрешение(сертификат) на официальное трудоустройство и работать на территории Украины как и все люди. И тут назревает вопрос: дадут ли мне разрешение на работу на территории РФ?

09 Марта 2015, 17:57, вопрос №755289 Евгения, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Евгения!

    Если группа рабочая и по российскому законодательству, то возможно получение патента на работу. Единственное, не исключено, что придется пройти повторную социально-медицинскую экспертизу, т.к. в российском и украинском законодательстве могут быть разные законодательные положения относительно Вашего заболевания.

    10 Марта 2015, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.