8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД по п. 13.1

Здравствуйте! Поворачивал направо на зеленый сигнал светофора, слева от меня после поворота с противоположной стороны в мою сторону двигался пешеход,который не дошел и до середины проезжей части.Я проехал переход не создавая ему помех,но здесь откуда не возьмись инспектор ГИБДД с цифровой камерой в руках.Протокол составлен п.13.1 ПДД и мною подписан.С нарушением не согласен и поэтому и задаю этот вопрос - есть ли смысл оспаривать данное постановление? Протокол составлен в другом городе.Подскажите юристы, проконсультируйте пожалуйста.

09 марта 2015, 14:30, Роман, с. Каратузское
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Вы написали, что подписали протокол, значит Вы уже на месте согласились с этим, поставив лично свою подпись. Надо было на месте не соглашаться.

09 марта 2015, 14:36
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, с. Каратузское

Т.е. смысла оспаривать нет? Просто надоела эта наглость сотрудников ГИБДД на дорогах.

09 марта 2015, 14:49

В следующий раз, если не согласны, так и пишите в постановлении/протоколе, что не согласны и ставьте подпись либо просто откажитесь от подписи. Если копия протокола нужна сразу, то распишитесь, где копия постановления/протокола получена, чтобы сразу начинать оспаривать.

09 марта 2015, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как обжаловать незаконный штраф за нарушение ПДД?
Приближался к пешеходному переходу. На момент моего пересечения перехода пешеходы еще не подошли к нему. Через 130 метров стояла машина ДПС. Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении правил ПДД - не уступил дорогу пешеходам. Я ему пояснил, что пешеходы еще не ступили на проезжую часть на момент пересечения и он объективно не мог соотнести момент моего пересечения пешеходного перехода и появления на нем пешеходов, т.к. находился слишком далеко от перехода. Однако инспектор составил постановление о наложении штрафа, а когда я с ним не согласился - составил еще протокол. В протоколе я написал, что не согласен с позицией инспектора, что не нарушал и т.п. согласно изложенному выше. Также я сделал видеозапись автомобиля ДПС, самого инспектора, навел камеру на пешеходный переход, чтобы зафиксировать удаленность машины от перехода. На следующий день через Интернет подал жалобу начальнику подразделения ГИБДД, к которой относился инспектор. В ней указал, что не согласен с постановлением, что не нарушал, что инспектор не мог объективно оценить наличие нарушения ПДД. Попросил оценить правомерность действий инспектора и отменить постановление о штрафе. Приложил видеозапись. На следующий день пришла отписка, что мое обращение не соответствует по форме, т.к. оно должно подаваться тому же должностному лицу, что и вынесло постановление! (я был изумлен) В тот же день я написал следующую жалобу и подал ее тому же начальнику через Интернет. В ней указал, что его ответ не содержит ответа по существу, не соответствует закону и прошу ответить по делу. Через 33 дня пришел ответ. В нем было лаконично сказано, что "в действиях инспектора нарушений не усматривается". Мои вопросы: 1. Имел ли право инспектор контролировать движение на пешеходном переходе и определять вину, находясь от него в 130 метрах? 2. Можно ли как-то наказать инспектора и его начальника? 3. Правомерно ли то, что меня не пригласили в группу разбора, хотя я не согласился с нарушением в протоколе? 3. Можно ли попытаться отменить наложенный на меня штраф (прошло уже более месяца в сумме)?
28 февраля 2019, 17:45, вопрос №2276883, Дмитрий, г. Москва
23 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность вынесения штрафа за нарушение ПДД
30.12.2017 года в 09:26 по адресу г. Москва, Красноармейская улица, дом 6 по улице Черняховскоговодитель в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку транспортного средства (ТС)марки ___________, ЧЕРНЫЙ, рег. знак ____________.В соответствии с ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ в данном случае к административной ответственностипривлекается собственник (владелец) ТС.Собственником (владельцем) указанного ТС является _______________.,адрес регистрации: г. Москва, ______________.Руководствуясь ч.1 ст. 2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КоАП РФ, ПОСТАНОВИЛ:Признать __________ виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в видеадминистративного штрафа в размере 3000 руб. ПДД РФ п. 3. 27 Прил. 1 - это знак "остановка запрещена" . Но в данном месте подобный знак не установлен, а есть только желтая разметка согласно ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка п.1.4. Правомерно ли вынесение Постановления? Каков порядок обжалования данного постановления?
18 января 2018, 14:13, вопрос №1876641, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли отказать в снятии судимости по ст 111 ч 2 п З, если было нарушение ПДД по ст 12?
Добрый день. Осужден по ст 111 ч2 п з 4на4 года Прошло более двух лет Подал в суд ходатайство на снятие судимости Нарушений не было. Только нарушения пдд по ст 12 В полиции сказали, что откажут, т.к по практике всем у кого нарушения по пдд отказывают. Можете подсказать чем руководствоваться в суде, чтоб сняли судимость?
19 ноября 2017, 10:51, вопрос №1817382, Владимир, г. Вологда
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли я в нарушении ПДД, если совершал обгон в пределах допустимой разметки?
Здравствуйте. Я проживаю в Левокумском районе Ставропольского края, 6 ноября 2017 года в 21ч. 15мин., возвращаясь из Ростова, в Буденновском районе Ставропольского края двигаясь по главной дороге, вне населенной местности я совершил обгон машины ГИБДД на нерегулируемом перекрестке, обгон я начал на прерывистой разметке 1.5 до перекрестка и закончил маневр после перекрестка на прерывистой 1.6, сплошную не пересекал. Сотрудники ГБДД остановили меня и выписали протокол о нарушении п.1.3.ПДД при совершении маневра обгона впередиидущего транспорта с выездом на полосу встречного движения. За что предусмотрена ответственность частью 4 статья 12.15. К протоколу прилагается видеозапись с их регистратора и схема нарушения ПДД. В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту проживания. Я считаю, что ПДД не нарушал. P.S. У меня тоже есть видеозапись с моего регистратора, но на нем была сбита дата 4 ноября 2017 г. 14ч. 50мин. (будет ли она являться доказательством)
10 ноября 2017, 10:06, вопрос №1807699, Олег, с. Левокумское
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать протокол о нарушении ПДД, ссылаясь на неверную разметку дороги?
Здравствуйте мне выписали постановление нарушение пдд п 12.15 ч1 нарушение расположения т.с на проезжей части.штраф 1500. Я постановления подписывать не стал отказался более часа меня не отпускали потом когда я начальнику ГИБДД позвонил остановили двоих понятых решили все без меня и отпустили. На перекрестке я находился в левом ряду трех полосной дороги в попутном направлении. С боку с правой стороны дороги перед перекрестком метров за 20 от светофора есть знак 5,15,1, то есть я проехал из третьего крайнего ряда прямо тоесть попал в свой же левый ряд уже двух полосной дороги в одном направлении.До перекрестка 6 полос в разных направлениях по 3 в каждом, после четырехпосная по 2 в каждом направлении. Рельеф дороги был месяц назад изменен тогда третьего ряда не существовало. Я считаю и объяснил инспекторам что нарушенна статья 12.16.ч1 несоблюдение дорожных знаков или разметки проезжей части дороги. Прав ли я?
01 ноября 2017, 09:27, вопрос №1798522, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015