8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы детей

здравствуйте меня зовут ханчалян погос.у меня такая ситуация.Когда первый ребенок родился в его свидетельстве сделали ошибку.Место фамилию отца написали фамилия матери и еще отчество матери одной буквы не правильно написали и по этому нет до сих пор гражданство. Что нужно сделать для этого?

Уточнение от клиента

И еще один вопрос.Наша прописка Краснодарская а мы живем в Ясногорске с временным регистрацием.Что бы туда не поехать, можно сделать здесь в Ясногорске что нибудь.

09 марта 2015, 14:46
09 марта 2015, 14:27, погос, пгт. Ясногорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Погос! Вы имеете право обратиться в отдел ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении ребёнка с заявлением об устранении ошибок в выданном свидетельстве о рождении ребёнка. К заявлению приложите выданное свидетельство. Поскольку ошибка в заполнении документа допущена сотрудниками ЗАГСа, они обязаны выдать новое свидетельство взамен испорченного, без взимания с Вас дополнительной платы.

09 марта 2015, 14:33
0
0
0
0

На этот вопрос Вам могут ответить в только ЗАГСе по месту проживания. Уточните у них, попросите помочь. Но по общему правилу, обращаться нужно по месту выдачи одному из родителей ребёнка.

09 марта 2015, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли получение документов детей бывшей супруги?
Добрый день! Несовершеннолетние дети прописаны по адресу регистрации отца, квартира муниципальная и есть очередь на улучшение жилищных условий. После развода несовершеннолетние дети фактически проживают с матерью. Для предоставления необходимых документов в департамент жилья необходимы документы детей, которые мать отказывается предоставлять. Через судебный иск возможно обязать предоставить документы? И насколько это будет эффективно?
19 февраля 2020, 11:09, вопрос №2690353, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как сменить фамилию после замужества, избежав переоформления документов детей?
Доброго утра, хочу взять фамилию на фамилию мужа. Женаты уже 2 года. Когда подавали заявление в ЗАГС, сначала я решила оставить свою фамилию, потом передумала, когда получили Свидетельство о регистрации брака, оказалось что они указали старую фамилию. Сотрудники сказали что я могу сменить ее в любой момент. Я рождена в Украине. Сама гражданка России. За эти 2 года дети были удочерены и сменили свидетельства о рождении, получили все Загранпаспорта. Машину купила, оформила на себя. Очень много документов. Решила обратиться в ЗАГС для смены фамилии, а сотрудники сказали что мне кроме своих документов придётся менять и документы детей, чтобы проставить там другое имя (точнее фамилию). Вот вопрос: могу я сменить фамилию мужа и поменять только свои документы, а не влечь за собой замену документов у моих детей?
24 января 2019, 04:50, вопрос №2235224, Маргарита, г. Чебоксары
2 ответа
Гражданское право
Могут ли забрать документы ребенка из школы, не предоставляя документов о другом поступлении?
Здравствуйте. Родитель хочет забрать документы ребенка из школы, но не справку, не приказ о зачислении ребенка в другое образовательное учреждение не предоставляет. Имеет ли право директор отдать документы ребенка на руки родителю, если родитель написал заявление на имя директора, но не указал, куда в дальнейшем отправляется его ребенок? То есть, имеет ли право директор отдать документы ребенка "в никуда"?
24 ноября 2017, 08:25, вопрос №1823347, Вероника, г. Волоколамск
1 ответ
Семейное право
Как до оформления развода забрать у жены документы ребенка?
Разошлись с супругой год назад, она уехала в другой город, есть ребенок он со мной,ходит в садик. Изредка общалась с ребенком. Договорились приедет подадим на развод и выпишется из прописки. Приехала я передал документы ребенка для выписки ее и ребенка. Теперь она отказывается от развода и выписки, захотела забрать ребенка и уехать, ребенка не отдал,документы у нее остались ребенка. Как можно забрать эти документы до суда? Поможет ли участковый? С ней никак уже не найти общий язык. У нее свидетельство о рождении , страховой полюсь и тд.
29 августа 2017, 13:00, вопрос №1737487, Snab, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
На основе каких законов я могу забрать документы ребенка из государственной школы тогда, когда мне нужно?
Здравствуйте! Хочу ребенка перевести из государственной школы в частную. В школе заявляют, что не отдадут документы ребенка, пока он не сдаст задолжности по предметам. На основе каких законов я могу забрать документы ребенка из школы тогда, когда мне нужно?
19 мая 2017, 19:52, вопрос №1641647, ДАРЬЯ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015