Документы детей

здравствуйте меня зовут ханчалян погос.у меня такая ситуация.Когда первый ребенок родился в его свидетельстве сделали ошибку.Место фамилию отца написали фамилия матери и еще отчество матери одной буквы не правильно написали и по этому нет до сих пор гражданство. Что нужно сделать для этого?

Уточнение от клиента

И еще один вопрос.Наша прописка Краснодарская а мы живем в Ясногорске с временным регистрацием.Что бы туда не поехать, можно сделать здесь в Ясногорске что нибудь.

, погос, пгт. Ясногорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Погос! Вы имеете право обратиться в отдел ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении ребёнка с заявлением об устранении ошибок в выданном свидетельстве о рождении ребёнка. К заявлению приложите выданное свидетельство. Поскольку ошибка  в заполнении документа допущена сотрудниками ЗАГСа, они обязаны выдать новое свидетельство взамен испорченного, без взимания с Вас дополнительной платы.

На этот вопрос Вам могут ответить в только ЗАГСе по месту проживания. Уточните у них, попросите помочь. Но по общему правилу, обращаться нужно по месту выдачи одному из родителей ребёнка.