8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение 0 5 ставки

Работаю уборщицей на 1 ставку могу ли ещё совмещать 0 5 ставки этой же должности? потому что маленькая зарплата

09 марта 2015, 13:24, наталия, г. Красноярск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Правовых проблем не вижу, если наниматель согласен...

Но это можно сделать двумя «способами»:

Первый:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 60.2.
Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение
объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного
согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной
продолжительности рабочего дня (смены)
наряду с работой, определенной трудовым
договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)
за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику
дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться
путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная
работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения
зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой,
так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение
которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем
устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право
досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону
в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Второй:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 282. Общие
положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях
трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых
договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом
работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по
совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы,
так и у других работодателей.

В трудовом договоре
обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается
работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с
вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с
такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим
Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 284.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность
рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех
часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от
исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный
рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода)
продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна
превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за
другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения
продолжительности рабочего времени при работе по совместительству,
установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда
по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью
второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с
частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата
труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц,
работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному
времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым
договором.

При установлении
лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда,
нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за
фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по
совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к
заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и
надбавок.

Что выберет ваш наниматель — это нужно решать с ним...

09 марта 2015, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Негативные последствия работы на 0,5 ставки
Я работаю на полную ставку и по совмещению выполняю некие работы не связанные с основной деятельностью. Меня перестала устраивать оплата работы по совмещению. Можно перейти на 0.5 ставки и увеличить оплату совмещения. Какие могут быть отрицательные последствия основной работы на 0.5 ставки? На отпуск это вроде не влияет, на пенсию тоже. Но должна же быть какая-то засада?
02 марта 2020, 11:51, вопрос №2702404, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Считается ли 0,5 ставки терапевта общебольничного штата плюс 0,5 ставки дежурного терапевта работой на одну ставку?
Здравствуйте. Является ли обязательным прекращение трудового договора о внутреннем совмещении с врачом, который занимает 1,5 врачебные ставки (1 – основное место работы и 0,5 ставки – внутренне совместительство по этой же должности), при переходе другого врача с 0,5 ставки на полную ставку по основному месту работы терапевта общебольничного штата. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы. Спасибо.
01 января 2017, 15:18, вопрос №1489424, Василий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли поступает мой работодатель, отказывая мне в выходе на работу на 0,5 ставки?
Здравствуйте. Меня зовут Марина.Я работаю в колледже, где у меня 0,5 ставки преподавателя по основной должности и 0,5 ставки психолога по совмещению. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ( ребенку сейчас 1 месяц).Вчера мне позвонили с работы и сообщили, что если я в сентябре не выйду на работу, то наш директор собирается сокращать мою должность, которую я занимаю по совмещению( 0,5 ставки психолога).Со своей стороны я ответила, что могу пока ребенок маленький выйти только на 0,5 ставки по основной должности ( преподавптелем).На что мне последовал отаз с оговоркой, что я не имею право говорить "это хочу, а это не хочу "и еще раз предупредили, если я не выхожу на всю ставку, мне нужно сидеть дома, а на мое место найдут пока кого- нибудь другого.Подскажите пожалуйста правомерно ли поступает мой работодатель отказывая мне в моем желании выйти на работу пока на 0,5 ставки и действительно ли при этом ,если я буду работать занимая только основную дожность, сократить мою ставку , которую я занимаю по совмещению?
10 июня 2016, 09:22, вопрос №1280825, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель снять с меня 0,5 ставки секретаря без моего согласия?
Добрый день! Я работаю специалистом по кадрам по основной должности, имею внутреннее совмещение 0,5 ставки секретаря. Подскажите может ли работодатель снять с меня 0,5 ставки секретаря без моего согласия.
21 марта 2016, 03:20, вопрос №1188546, Татьяна, г. Братск
4 ответа
Трудовое право
Запись в трудовой о совмещении 0, 5 ставки
Добрый вечер! Устроилась в организацию на полную ставку педагога-организатора, дополнительно взяв 0,5 ставки специалиста по работе с молодежью. Помимо основного трудового договора со мной было заключено дополнение к договору о том, что я совмещаю пол-ставки. Тем не менее мне было сказано, что запись в трудовой будет только о моей основной должности (педагога-организатора). Возник вопрос, должен ли работодатель вносить в мою трудовую книжку запись о том, что я совмещаю должность? Это мое первое трудоустройство. Благодарю Вас за ответ.
05 ноября 2014, 15:42, вопрос №606572, Анна, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015