8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пени за просрочку доставки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: заказали кухню, внесли предоплату в размере 70 000. По договору кухня должна была быть готова через 45 рабочих дней.(заказали 17.12.2014 готовность должна была быть 27.02.2015). 3 марта нам позвонили и сказали, что кухня готова и можно вносить оставшуюся сумму (150000), и доставка будет не ранее 10 марта. 9 числа позвонили и сказали, что доставка переносится еще на неделю. Что мы имеем права с них потребовать? Можно ли здесь апеллировать статьей 23,1 и требовать возмещение 0,5 процентов за каждый день просрочки от всей уплаченной суммы?

09 марта 2015, 11:05, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы заключали договор? Приложите его, если можно.

09 марта 2015, 11:08
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

к сожалению, сейчас нет возможности отсканировать договор.

09 марта 2015, 11:09

А что это за договор? И что там сказано по поводу аванса (или задатка?), а так же доставки? Доставка вообще регулируется отдельным договором или нет?

09 марта 2015, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Просрочка доставки оплаченного товара без договора купли-продажи
1. С какого дня будут начисляться пени за просрочку доставки оплаченного товара, если нет договора купли-продажи? Заказ оформлялся в интернет магазине 13.11.18, деньги из банка в магазин поступили 16.11.18, срок доставки был назван устно 10.12.18, до сих пор товар не доставлен (09.01.18). 2. Должен ли продавец оплачивать пени за просрочку (я почти 2 месяца жду товар, который мне был нужен ранее) в случае моего отказа от товара и просьбы возврата денег?
09 января 2019, 13:53, вопрос №2218613, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В каком виде составляется прошение о взыскании пени за просроченную доставку?
Добрый день, заказал доставку в магазине электротехники, срок был обозначен 17 сентября, однако в положенный день он не был доставлен. После звонка в службу поддержки на следующий день мне предложили перенести доставку на 1 октября. Возможно ли взыскать компенсацию за просроченные сроки? Если да, то в каком виде составляется прошение о взыскании пени за просроченную доставку согласно ст. 28 "О защите прав потребителей", и в какой орган оно пишется?
01 октября 2017, 12:05, вопрос №1766870, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание пени в 2016 году, за просрочку платежа в 2012 году?
Здравствуйте.Сегодня принесли квитанции за электроэнергию и помимо суммы оплаты за потребленную электроэнергию за прошедший месяц еще указана сумма пени за просрочку платежа.Позвонив в ДЭК мне ответили, что это пеня за просрочку платежа за 2012 год!!!Правомерно ли взыскание пени за 2012 год в 2016 году. Спасибо.
06 декабря 2016, 00:52, вопрос №1464032, Мария, г. Уссурийск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Порядок взыскания пени по ДДУ в связи с просрочкой
Добрый день!Дольщику,суд, отказал во взыскании пени,т.к. объект, еще не был передан и АПП не был подписан.Соответсвенно,не был установлен точный срок просрочки и размер пени.Каким образом,можно будет взыскать пени с застройщика после подписания АПП с пунктом - "мат.претензий не имею"? Заранее благодарю за ответ.
24 августа 2016, 12:25, вопрос №1355585, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возмещение неустойки за просрочку доставки товара
Здравствуйте! Купил мягкую мебель в магазине "Много Мебели", доставили во время но с браком. Составили рекламацию на обмен на аналогичный товар. Обмена очень долго не было, отправлял заказное письмо с претензией. Прошло 90 дней со дня законного начисления пени за просрочку доставки надлежащего качества товара. Если считать пени 1% от суммы товара за каждый день просрочки, то в общем получается они должны мне выплатить неустойку в размере 22500руб. Цена купленного товара-25000руб. Законны ли мои требования о возмещении неустойки за просроченную доставки товара? Павел
04 августа 2015, 03:50, вопрос №928823, Павел, г. Октябрьский
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015