Взыскание пени за просрочку доставки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: заказали кухню, внесли предоплату в размере 70 000. По договору кухня должна была быть готова через 45 рабочих дней.(заказали 17.12.2014 готовность должна была быть 27.02.2015). 3 марта нам позвонили и сказали, что кухня готова и можно вносить оставшуюся сумму (150000), и доставка будет не ранее 10 марта. 9 числа позвонили и сказали, что доставка переносится еще на неделю. Что мы имеем права с них потребовать? Можно ли здесь апеллировать статьей 23,1 и требовать возмещение 0,5 процентов за каждый день просрочки от всей уплаченной суммы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы заключали договор? Приложите его, если можно.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

к сожалению, сейчас нет возможности отсканировать договор.

А что это за договор? И что там сказано по поводу аванса (или задатка?), а так же доставки? Доставка вообще регулируется отдельным договором или нет?