8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в военкомат для уточнения учетных данных

Добрый день. Я бы отчислен с вуза в июле 2014 года. Недавно мне пришла повестка из военкомата ''уточнение учетных данных''. Я расписался в корешке,и не собираюсь отклонятся от повестки. Однако у меня есть кое -какие проблемы со здоровьем, буду ли я проходить мед.комиссию и отправят ли они меня по врачам, не могут же сразу написать заключение,учитывая то что мед.комиссия в военкоматах не самая качественная...!???

09 марта 2015, 10:28, Кирилл, г. Казань
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Однако у меня есть кое -какие проблемы со здоровьем

Кирилл

Для военкомата это означает, что у вас нет проблем со здоровьем. Нужны конкретные диагнозы.

буду ли я проходить мед.комиссию и отправят ли они меня по врачам

Кирилл

Что вы под этим подразумеваете?

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».
15. Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости — врачи других специальностей.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.10.2014) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При необходимости вас могут направить на дополнительное обследование.

10 марта 2015, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты
Здравствуйте. Муж отслужил 9 лет назад. Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты. Вопрос... Зачем реквизиты карты?
27 августа 2020, 11:55, вопрос №2850285, Светлана, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав призывников
Не указана дата окончания отсрочки и прислали повестку об уточнении учетных данных
Здравствуйте, такой вопрос: учусь в аспирантуре мне 26 лет, 27 лет будет в августе этого года, окончание и отчисление из аспирантуры по приказу будет 02.08.2020, в приписном отсрочка и написано явка в военкомат 30.06.2020. В справке от вуза написан только год окончания обучения. Недавно пришла повестка бросили в ящик, ничего не подписывал, в ней сказано что нужно придти в военкомат для уточнения учетных данных. Что мне делать в этом случае? Что мне сделать если приду в военкомат в ближайшее время и предоставлю свою справку еще раз, но они всё равно дадут повестку под роспись в период с 1-15 июля? Ведь период защиты работ по учебному графику с 03.07.2020-02.08.2020 и отчисление из аспирантуры будет после 02.08.2020. Если вдруг мне дадут повестку, я могу апеллировать её тем что не смогу придти на призывные мероприятия в связи с защитой работы до 02.08.2020
19 февраля 2020, 07:01, вопрос №2689983, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Повестка на уточнение документов во время отсрочки
Здравствуйте. Обучаюсь на бакалавриате, в этом году выпускаюсь. В начале марта получил от военно-учетного стола университета повестку от военкомата. В повестке была причина: "для уточнения документов", и указана дата и время явки в военкомат. В военно-учетном столе университета вместе с повесткой выдали справку - приложение № 2, в котором указано, что я имею отсрочку до 31 августа этого года. На данный момент в приписном удостоверении указана отсрочка до 30 июня текущего года, её я получил, когда проходил медкомиссию после поступления в университет. Также указано, что в военкомат я должен явиться с 1 до 15 июня, до медицинского освидетельствования Пришел в военкомат в указанный день с повесткой и справкой из университета, мне сказали подождать, после чего направили на медкомиссию. Я сразу задал вопрос - почему меня направляют на медицинское освидетельствование во время действующей отсрочки, еще и по повестке об уточнении документов, сказал что меня не имеют права отправлять на мероприятия, связанные с призывом, а медицинские обследования - являются частью из них, указал на п. 2 а статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Сотрудник военкомата ничего из этого не хотел слушать, выражался очень грубо и нервно (в некоторые моменты - кричал, хотя я с ним разговаривал совершенно спокойно), говорил что ничего не хочет слушать, и ссылался на то, что в моем приписном удостоверении указана отсрочка до 30 июня, и что справка моя ничего не значит, и смотрят они на даты в приписном - то что там указано. На что я ответил, что в этом же приписном указано, что я должен явиться в военкомат для медицинского освидетельствования с 1 по 15 июня, но никак не ранее. Я пошел к начальнику данного отделения, но и там получил примерно такой же ответ. После чего - просто ушел из военкомата, не проходя медицинского освидетельствования. Через день после посещения военкомата узнал от одногруппников, что все студенты, которые в тот день прошли медкомиссию, и имели такую же отсрочку - получили повестку на призыв 30 июня. Считаю действия военкомата абсолютно незаконными. Также интересует вопрос - на руках у меня осталась справка из университета, повестку на уточнение документов в военкомате забрали. Необходимо ли мне эту справку попытаться предоставить еще раз, и как лучше это сделать с таким отношением? И если необходимо, то обязан ли военкомат принять её и прикрепить к делу, если её я отправлю по почте, чтобы не нарваться на еще одну подобную неправомерную уловку с медицинским освидетельствованием?
30 марта 2019, 20:25, вопрос №2310306, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Повестка с пометкой для "Для уточнения учетных данных"
Здравствуйте. Мне пришла повестка с пометкой для "Для уточнения учетных данных". В это время я был на работе. Человек принес повестку отцу и более того, он за нее расписался своей подписью (видимо за меня). Служащий сказал, что меня хотят как минимум на военные сборы собрать. Сейчас мне 28 лет, военный билет по сердцу (врожденный порог сердца). Портить отношения с начальством на работе и тратить время на сборах, которые могут идти и месяц совсем нет времени. Имеют ли они право меня забрать на переподготовку? Могу ли я не ходить в военкомат (собственно так и хотел, так как я не расписывался, но когда узнал, что отец помог, то совсем плохо стало)? Какие будут последствия? При пороге сердца они вообще имеют право меня забрать на переподготовку? При такой "болячке" противопоказаны физические нагрузки.
04 мая 2017, 10:17, вопрос №1629077, Андрей, г. Камышин
1 ответ
Военное право
Повестка в военкомат на уточнение учетных данных
Добрый день! Мне 45 лет. Получил под роспись повестку в военкомат "По вопросу уточнения учетных данных". Есть большие подозрения, что уточнение данных - повод обязать проходить меня военные сборы. Чем грозит неявка по повестке? Вычитал в сети, что максимальное наказание - административное, взыскание штрафа от 100 до 500руб. Так ли это? Могу ли я заказным письмом отправить информацию о своих учетных данных? Заранее благодарен! Кирилл.
27 июля 2015, 15:35, вопрос №920276, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015