8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дикретный отпуск

Добрый день. Супруга должна была уйти в дикретный отпуск 3 марта(дикретный отпуск состовляет 140,но решила еще месяц март доработать до конца.Изменится ли количество дней дикретного отпуска в связи несвоевременным уходом в него?

09 марта 2015, 09:15, илья, г. Салехард
Марина Негадова
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Илья,

нет, не изменится. Просто отпуск по уходу за ребенком начнется позже (по окончанию отпуска по беременности и родам).

09 марта 2015, 09:18
0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Салехард

Тоесть супруга продолжает работать,получает положеную зарплату за отработаный месяц и в итоге еще выплаты по беременности и родам за все 140 дней?

09 марта 2015, 09:31

Выплаты по беременности и родам начнутся с момента, когда супруга оформит отпуск по беременности и родам на основании выданного ей больничного листа. А до этого времени она работает и получается заработную плату без изменений.

09 марта 2015, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли мой муж, служив по контракту, взять частичный дикретный отпуск?
Первому ребенку год, скоро появиться второй. Сможет ли мой муж, служив по контракту , взять частичный дикретный отпуск? "Возможность использования военнослужащим - отцом ребенка отпуска полностью или по частям, при наличии супруги - матери ребенка, действующим законодательством не предусмотрено, это так называемое исключение из правило. Относительно военнослужащей женского пола, действуют нормы, предусмотренные ст. 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы". " "Основание: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 32). В.у. норма отсылает нас к ТК РФ (ст. 256): По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка"
19 апреля, 03:59, вопрос №3029572, Алена Пичугина, г. Междуреченск
2 ответа
Семейное право
И какие вообще документы нужны для оформления дикретного отпуска мужу?
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли муж оформить дикретный отпуск до рождения ребёнка, а то везде пишут, что при оформлении нужно свидетельство о рождении ребёнка? При этом я нигде официально не работаю. И какие вообще документы нужны для оформления дикретного отпуска мужу?
10 апреля, 13:04, вопрос №3025059, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Что тут может быть не так, и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
Я встала на учет по беременности в больницу со старой фамилией. Но вскоре мы с мужем расписались и все документы я поменяла на новую фамилию. В больницу их принесла. Там все поменяли. При выходе на дикретный отпуск мне дали выписку с больницы на новую фамилию,но в организации в которой я работаю, эту правку не принимают,приходит отказ, пишут "справка о нетрудоспособности недействительна,и нужно взять дубликат спраки на новую фамилию",хотя в больнице у меня все документы на новую фамилию переоформили. Что тут может быть не так,и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
03 августа 2020, 07:48, вопрос №2834532, Анита, г. Казань
5 ответов
Трудовое право
Могут меня уволить по выходу из дикретного отпуска?
Здравствуйте,у меня такой вопрос я устроилась на работу на период дикретного отпуска основного работника проработала 3 года,так как этого работника перевели на период дикретного другого работника,по истечении трёх лет я ушла в дикретный отпуск,по уходу вышла тот работник на месте которого я работала и вот скоро мне надо будет выходить,а просто не куда и могут они меня уволить ? спасибо
12 августа 2014, 02:29, вопрос №527217, оксана, пгт. Февральск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно уйти в дикретный отпуск
Работаю преподавателем. Ухожу в отпуск 2 июля. На 20 сентября назначен дикретный отпуск. Можно ли отработать в июле, чтобы потом уйти в основной отпуск с последующим дикретным? Какие документы для этого необходимы?
01 июня 2014, 16:10, вопрос №466094, MARI Oleinlk,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015