940 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Памятник архитектуры

Здравствуйте! какой закон запрещает выделение доли в натуре нежилого помещения являющимся памятником архитектуры и с чего начинать если мы пользуемся современной постройкой пристроенной к памятнику архитектуры (имеющий общий тех,паспорт с памятником архитектуры) и хотим выделить свою долю в натуре.

09 Марта 2015, 12:07, вопрос №754991 Дмитрий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гурло
99
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Елена Гурло
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 99ответов
  • 38отзывов

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон "«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», статья 54 указывает на то, что памятники и ансамбли, находящиеся в общей собственности, включая памятники и ансамбли, относящиеся к жилищному фонду, а также земельные участки, в границах которых расположены указанные памятники и ансамбли, разделу не подлежат. Выдел собственникам их доли в натуре не осуществляется.

С уважением,

Елена Гурло

09 Марта 2015, 12:15
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент

Спасибо, собственникам памятника архитектуры суд отказал о выделении долей в натуре, но мы пользуемся новой постройкой и она есть в общем плане, но раз она новая ее хотят снести ввиду реконструкции памятника. с чего начать чтобы выделить ее в натуре раз она не является памятником архитектуры.

09 Марта 2015, 12:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.