Памятник архитектуры

Здравствуйте! какой закон запрещает выделение доли в натуре нежилого помещения являющимся памятником архитектуры и с чего начинать если мы пользуемся современной постройкой пристроенной к памятнику архитектуры (имеющий общий тех,паспорт с памятником архитектуры) и хотим выделить свою долю в натуре.

, Дмитрий,
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон "«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», статья 54 указывает на то, что памятники и ансамбли, находящиеся в общей собственности, включая памятники и ансамбли, относящиеся к жилищному фонду, а также земельные участки, в границах которых расположены указанные памятники и ансамбли, разделу не подлежат. Выдел собственникам их доли в натуре не осуществляется.

С уважением,

Елена Гурло

Дмитрий
Клиент

Спасибо, собственникам памятника архитектуры суд отказал о выделении долей в натуре, но мы пользуемся новой постройкой и она есть в общем плане, но раз она новая ее хотят снести ввиду реконструкции памятника. с чего начать чтобы выделить ее в натуре раз она не является памятником архитектуры.